ссылки на ютуб и встроенный флэш

Автор dimas000, 05 января 2012, 13:03:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли данный мод на форуме?

Да
6 (75%)
Нет
2 (25%)
Другой вариант (описать в комментариях)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

dimas000

собственно, зашел и ужаснулся. везде, где раньше были ссылки вида хттп://ютуб.... теперь висят серые квадраты флэша. я один тут считаю, что ютуб не нужен? и уж по крайней мере не до такой степени, чтобы засирать тормозными поделками более-менее шустро листающийся (пока что) форум?
кому надо - сходят сами по ссылке, а остальным только километраж наматывать скроллом.

BULATUS

#1
Можно обратится к общественному мнению в виде голосования... если большинство решит что это не удобно, то снесем....

Сообщение объединено: 05 января 2012, 13:18:35

Есть идея у меня.... ссылки на мультимедия контент прятать в спойлер. Решится Ваша проблема со скроллингом  :)

Brainey

ЦитироватьМожно обратится к общественному мнению в виде голосования... если большинство решит что это не удобно, то снесем....
Добавил голосовалку к теме.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

Свои посты (что нашел) со ссылками скрыл под спойлер  :)
Мод ИМХО удобен и нужен.

dimas000

ЦитироватьЕсть идея у меня.... ссылки на мультимедия контент прятать в спойлер
кто этим будет заниматься? собственно, мой баттхерт вызван темой "какую музыку слушаем", где завелась странная традиция кидаться голыми ссылками на утуб. так вот, это надо каждого из отписавшихся попросить (заставить?) все позапихать в спойлеры. а убедить в чем-то более одного человека - задача не из легких...
или нужно написать костыль, который будет искать по регэкспу ссылки на утуб, проверять каким-то органом наличие вокруг каждой нужного тэга, а если нет - добавлять этот самый тэг?
ЗЫ. то все кричат о ненависти к флэшу и о том, какие у линуксоидов с ним вечные грабли, то вдруг на тебе - флэш на линуксовом форуме. куда катится мир?

BULATUS

Я свои поправил.... остальные не имею права, бо не модератор

Brainey

Цитироватья один тут считаю, что ютуб не нужен?
ютуб нужен, не нужен flash.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Angel_ok

Не совсем понял суть голования.
Нужен ли мод отображающий ютуб?
или
Нужен ли мод скрывающий ютуб?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

paulcarroty

Тоже не совсем понял. Если бы была возможносто отображать ютуб в html5 only, было бы неплохо.

BULATUS

#9
Цитата: paulcarroty от 05 января 2012, 18:33:17
Тоже не совсем понял. Если бы была возможносто отображать ютуб в html5 only, было бы неплохо.
Существует мод, с помощью которого на страницах автоматом можно просматривать видео, и прослушивать аудио.... неудобство, как выше заметил dimas000 в том, что в каждом посте будет отображаться плеер. Это сказывается при скроллинге  :)
Как я предложил выше, авторы постов, должны прятать ссылки под спойлер... в этом случае будет хорошо и тем кому не хочется видеть плейер, и тем кому это удобно.  :) В настоящее время ветка о предпочтениях в музыке перегружена ссылками, нужна воля модераторов для исправления недостатка (спрятать под спойлер).... повторюсь, свои посты я поправил сам  :)
Если большинство решит что, мод не нужен, я его уберу и все будет как раньше, просто ссылка и все.

Примеры:
аудио
Открыть содержимое (спойлер)
видео
Открыть содержимое (спойлер)