Электрон дистрибуция "Desura"

Автор inop, 10 января 2012, 13:16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inop

Привет. Пользователи http://www.desura.com/ отзовитесь!
Установил десуровкий клиент качаю бесплатную игру.
Мне интересно ваше мнение? Кто нибудь пользуется этим?

ihammers

Цитата: inop от 10 января 2012, 13:16:31
Привет. Пользователи http://www.desura.com/ отзовитесь!
Установил десуровкий клиент качаю бесплатную игру.
Мне интересно ваше мнение? Кто нибудь пользуется этим?
А что именно тебя интересует?  Думаю что пару человек на форуме найдётся. 

PS:Таких электронных дистрибьюторов сейчас много: GOG.com, Steam, Direct2Drive и др.  И у большинства есть нативные клиенты под GNU/Linux.

PS:: использую c bundle от HumbleBundle.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

SeHELLioN

Открыть содержимое (спойлер)
Ну steam под линуксом нет, хотя говорят что в вайне прекрасно работает
[свернуть]
Я использую, вещь конечно хорошая, но если б она только качала с помощью wget, цены бы ей не было, а так похоже, что не через него, а при моем плохом интернете это критично
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

ihammers

#3
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: SeHELLioN от 10 января 2012, 21:26:12
Открыть содержимое (спойлер)
Ну steam под линуксом нет, хотя говорят что в вайне прекрасно работает
[свернуть]
Я использую, вещь конечно хорошая, но если б она только качала с помощью wget, цены бы ей не было, а так похоже, что не через него, а при моем плохом интернете это критично
Про steam я знаю что его пока нет, есть сообщения что всё-таки делают.  Хотя на оффе есть wiki с настройкой под wine.
[свернуть]
Один из unofficial GOG downloader1, 2 использует wget  :)

Стала доступна свободная версия клиента Desura (под названием Desurium) Desura Game Client Is Now Open-Source

Код опубликован под лицензией GPLv3.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

inop

Цитата: ihammers от 10 января 2012, 17:26:13
PS:Таких электронных дистрибьюторов сейчас много: GOG.com, Steam, Direct2Drive и др.  И у большинства есть нативные клиенты под GNU/Linux.

PS:: использую c bundle от HumbleBundle.
Нативные клиенты -это хорошо, но игры лучше :) Я знаю что  у стима только Мас и Win планформы. Смотрел gog.com, Direct2Drive так и не нашел игр нативных под linux. Меня больше всего расстраивает то, что играя под вайном (если получиться :) ) ты приобретаешь игру для win. Отсюда соответствующая статистика, что играют только на win. А за ссылку на HumbleBundle спасибо. Понравилось что за игры можно платить сколько ты считаешь нужным.

ihammers

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: inop от 26 января 2012, 21:11:36
Нативные клиенты -это хорошо, но игры лучше :) Я знаю что  у стима только Мас и Win планформы. Смотрел gog.com, Direct2Drive так и не нашел игр нативных под linux. Меня больше всего расстраивает то, что играя под вайном (если получиться :) ) ты приобретаешь игру для win. Отсюда соответствующая статистика, что играют только на win. А за ссылку на HumbleBundle спасибо. Понравилось что за игры можно платить сколько ты считаешь нужным.

Как раз таки, пока только два распространителя сообщают пользователям, что есть нативные игры.  В HumbleBundle 99% игр имеют нативные версии.  А Desura потихоньку расширяет свой каталог.

Посмотрим что будет дальше:)
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

inop

#6
Цитата: ihammers от 26 января 2012, 21:33:35
[Посмотрим что будет дальше:)
Возможно интерес к данному ресурсу со стороны линукс сообщества постигнет разработчиков к созданию нативных игр. Хочется быть оптимистом... 
P.s. Эх контру бы мне и я забыл бы про существование винды.

SeHELLioN

А интерес, похоже, всё растет и растет))
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

getfor

Desura пользуюсь уже 2-й год. И очень нравится. Все четко и без особых глюков.В общем очень советую всем. По сути стиму не уступает.
Intel Celeron e3400 4Gb DDR-III Intel x4500 HDD 250gb