[Музыки-тред][Тени Растений] Вопрос

Автор Brainey, 28 января 2012, 23:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

В связи с тем, что на нашем форуме присутствует солист данной группы Александр Кряжев, решил задать вопрос здесь.   :) А заинтересовало меня, под какой лицензией выпускается музыка? Creative Commons или какой-либо другой вариант? Если честно, не нашел на официальном сайте информации насчет этого (хотя, возможно, плохо искал).
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Александр Кряжев

Как, в своё время, хорошо сказал наш земляк Сергей Михалок ("Ляпис Трубецкой") - музыканты должны зарабатывать концертами, а не записями; записи должны распространяться свободно! Что мы, собственно и делаем. Т.е. там есть какие-то авторские права, по закону, на стихи, на музыку. Но сами записи - в свободном распространении. ;)
Так что, "Линуксовые" мы музыканты! ;)

Александр Кряжев

Когда я дома, сам по себе экспериментирую, то - большую часть вот этого использую: http://linuxsound.ru/weblinks.php (под разные нужды).
Но это так... Редко. В последнее время, не балуюсь.
А так, когда в студиях пишемся, мы в работу звукорежиссёра вообще не вмешиваемся, практически. Только звук обсуждаем. В чём там им удобнее работать, в том и работают. По опыту, скажу - они практически все под виндой сидят и адобовскими программами пользуются. Хотя, вот областная наша теле-радиокомпания, точно знаю, лет десять - на Линуксе вся. Но режиссёрский софт не смотрел, врать не буду.

BULATUS

Сори, не по теме... крепко уважаю я Михалка, слушаю его с удовольствием.

Александр Кряжев


Udachnik

О, у меня тоже вопрос в тему. В чем этот ролик делался? Тени Растений - Остаюсь

Александр Кряжев

Если не ошибаюсь, Adobe After Effects - окончательное сведение. Там у неё ещё куча специфического софта была. Не знаю, я в это не вмешивался. :)

Brainey

Цитата: Александр Кряжев от 28 января 2012, 23:59:14Как, в своё время, хорошо сказал наш земляк Сергей Михалок ("Ляпис Трубецкой") - музыканты должны зарабатывать концертами, а не записями; записи должны распространяться свободно! Что мы, собственно и делаем. Т.е. там есть какие-то авторские права, по закону, на стихи, на музыку. Но сами записи - в свободном распространении. ;)
Это радует.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru