Где скачать Debian2.2.iso?

Автор BaaTLT, 29 января 2012, 21:08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BaaTLT

Добрый день.
Подскажите, где можно скачать установочный диск Debian2.2.iso (potato)?

В архиве debiana нашел только образы дискет, но столько дискет найти проблема уже.

Хочу попробовать установить на очень старой машине Pentium 200MMX, 128MB, HDD 2GB.
Ставил Debian6 Openbox lxpanel (без DE). Потребление памяти 40 МБ. Но .... Система упирается в производительность процессора. Любое приложение современное AbiWord Gnumeric Chromium запускаются с тормозами  :(.
Windows 95 и 98 вообще летают, но хочется поставить Линукс (одна машина осталась в офисе не переведенная на Линукс).
Вот и пришла мысль поставить Линукс тех же годов что и Windows 98. На безопасность и не поддержку дистрибутива наплевать.

Заранее всем спасибо!

ЗЫ. PupyRUs , Deli, DSL, Crunchbang, Slitaz  и тому подобное не предлагать перепробовано много чего и не нравится по различным причинам.

Brainey

#1
Думаю, можно попробовать lenny, или etch. Вряд ли тот же etch будет слишком тяжел для данной конфигурации.

Сообщение объединено: 29 января 2012, 21:41:36

Oldstable можно взять здесь. Насчет более старых релизов не помню, но попробую поискать, когда будет время.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Александр Кряжев

#2
Открыть содержимое (спойлер)
Немного оффтопом, просто навеяло (извините) - у меня где-то, в доме родителей, до сих пор должны валяться диски "Альт-Линукс", года 2000-го наверное. Вот любопытно было бы с них сейчас загрузиться!  :D
[свернуть]

BaaTLT

Требования по процессору etch и leny цитата:
.....
Минимальной рекомендуемой конфигурацией для настольной системыявляется машина с процессором Pentium 4, 1 ГГц.
......

Так что, я думаю, эффекта по быстродействию не будет никакого.

Поделитесь кто-нибудь Debian 2.2 (potato)!!!
Может кто на торрент выложит или зеркало знает со старыми дистрибутивами?

vavun

#4
http://mirror.debianforum.de/debian-iso-archive/potato/i386/

PS ради интереса себе скачал )
сейчас буду ставить )

ОФФТОП
Открыть содержимое (спойлер)
Не хочу создавать для этого вопроса тему, спрошу тут: что посоветуете поставить на комп года эдак 2000 ? Параметров не знаю, так как видел только корпус, завтра надо оживлять )
[свернуть]

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

Malaheenee

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: vavun от 30 января 2012, 01:47:30Не хочу создавать для этого вопроса тему, спрошу тут: что посоветуете поставить на комп года эдак 2000 ? Параметров не знаю, так как видел только корпус, завтра надо оживлять )
Да все тот же Debian с openbox. Вполне работает. У на с Гномом 2-м летает на Willamette 2002-го...
[свернуть]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vavun

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Malaheenee от 30 января 2012, 05:08:52
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: vavun от 30 января 2012, 01:47:30Не хочу создавать для этого вопроса тему, спрошу тут: что посоветуете поставить на комп года эдак 2000 ? Параметров не знаю, так как видел только корпус, завтра надо оживлять )
Да все тот же Debian с openbox. Вполне работает. У на с Гномом 2-м летает на Willamette 2002-го...
[свернуть]

Спасибо, попробуем =)
[свернуть]

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

BaaTLT

Спасибо огромное за ссылку!!!!! :)