Кривой монитор

Автор nonamez, 17 февраля 2012, 03:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonamez

В общем только перебрался на debian с убунту и сразу же проблема-не знаю даже как описать. Короче говоря от левой части монитора есть чёрный отступ: где-то 1-3 см, тоесть просто чёрная линия длинная. В связи с этой линией весь интерфейс дебиана смещён в право. Правая часть обрывается на уровне индикатора громкости.

По поводу видеокарты могу сказать, что она интегрированная. Модель где-то в районе geforce 6150se

gromozeka.deb

Для начала кнопку на монике нажми "автоподстройка"  ;D
Потом дрова с синаптика поставь.

nonamez

мне просто нечего ответить... Я не знал о такой всемогущей кнопке...  ::) Сурьюзно... Дрова же тут не помогут, ибо с ведяшкой уже борюсь наверно пол года, как основная сгорела... В убунте без танцов разрешение выше 640х480 не поднималось... Да и после танцев ничуть не лучше. На минте куда не шло-можно было жить...

Дрова пока юзать не буду, ибо в той же убунте после установки дров ваще хардкор начинался в пределах 1-2 вкладок максимум на весь экран...

И теперь ещё такой вопрос, второй осью установлена xp, во время установки дебиана спросили, мол запилить груб с поддержкой винды-я соответственно сказал да, но при буте только дебиан и дебиан рековери, винды нет... Что посоветуете, переустановить груб?

orlyanuch

Просто сделать от суперпользователя
update-grub
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

nonamez

Такс, весело, а тут что ле фф нету? :o :o :o Нашел только какой-то как я понял собранный из сорцев iceweasel, но блин, он на основе 3 фф, а большенсво нужных плагинов требует 10 фф (firebug к примеру)...

gromozeka.deb

#5
Цитата: nonamez от 17 февраля 2012, 04:38:01Дрова же тут не помогут
Помогут
ФФ3 в стейбле, можно и новый поставить с реп. Но не нужно. Поставь тестинг, с ним всё в порядке (несмотря на название).

Сообщение объединено: 17 февраля 2012, 05:10:49

Цитата: nonamez от 17 февраля 2012, 04:38:01iceweasel
iceweasel и есть по сути фф, сорцы-то тут причём? Просто там выпилены некоторые неправославные компоненты. Всегда им пользуюсь и всё ок.

nonamez

но плагинов половину он мне не дал установить, говорит, мол слишком стар. Лдаон, спать пора уже-завтра разберусь с этими браузерами.

Brainey

Цитата: nonamez от 17 февраля 2012, 04:38:01
Такс, весело, а тут что ле фф нету? :o :o :o Нашел только какой-то как я понял собранный из сорцев iceweasel, но блин, он на основе 3 фф, а большенсво нужных плагинов требует 10 фф (firebug к примеру)...
Пора уже начать читать информацию в вики, также я специально прикрепил тему в вопросах новичков, там подробно описана установка свежей версии. Тема закрыта, так как исчерпала себя.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru