SRWare Iron vs Firefox Aurora

Автор BULATUS, 31 марта 2012, 22:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sx88

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 11:41:21В том-то и дело, нафига он закрывается, если я закрываю последнюю вкладку это не означает что я заканчиваю работу с браузером.
В принципе это дело удобства. Можно не закрывать последнюю вкладку.

cinyflo

Это дело привычки. Я привык вначале закрывать ненужное, а потом открывать нужное. А если у меня была всего одна вкладка то приходится переоткрывать браузер, что ну очень тягомотно. Переучиваться сложно, и то возможно только если гуглобраузерами пользоваться. Я и так например долго привыкал к фишке мозиллы, что кнопка обновления страницы находится не слева от строки адреса как у других браузеров, а справа.

vladimir_ar

А открыть сначала пустую вкладку, а потом закрыть последнюю?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

cinyflo

Я же говорю, впитанные с годами рефлексы собаки Павлова трудно менять. Мышка работает быстрее чем мысль. Когда я это осознаю браузер уже отправлен в ад.  ;D

Brainey

#19
Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 09:52:06BULATUS, все хромоподобные не для людей сделаны, и похожи на хромиум как две капли воды. Вывод - если таковые нравятся, лучше использовать оригинал (хромиум), либо любыми другими браузерами
На самом деле, не понимаю тех, кто рассматривает хром как легковесную (sic!) замену firefox или другим браузерам, так как памяти он жрёт не в себя. Дизайнеры же его, судя по всему, черпали вдохновение сидя в песочнице. Только это может объяснить подобранное сочетание цветов



Сообщение объединено: 09 марта 2013, 15:07:22

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 14:49:23Я и так например долго привыкал к фишке мозиллы, что кнопка обновления страницы находится не слева от строки адреса как у других браузеров, а справа.
Это просто настраивается, достаточно её просто перетащить.  ;)

Сообщение объединено: 09 марта 2013, 15:14:12

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 11:07:50сейчас мозилла, и мне дико неудобно когда с закрытием вкладки закрывается весь браузер
about:config -> browser.tabs.closeWindowWithLastTab -> false.
Цитироватьа все настройки запрятаны в целую одну кнопку. У других браузеров меню на виду.
Настраивается так.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

cinyflo

#20
Да пока нету необходимости, я практически одной мозиллой и пользуюсь, хромиум у меня в роли мессенджера, сложен в маленькое окошко и открывает закреплённую вкладку настроенную на чат. Да и f5 удобнее для обновления.

Сообщение объединено: 09 марта 2013, 15:17:34

Brainey, я про хромоподобные браузеры. В мозиллах меня всё устраивает по умолчанию.

sx88

Из всего выше сказанного вытекает ниже следующее  :D Все дело привычки и настройки.  :-X

PbI6A

Ога, я вот пользуюсь Seamonkey beta, вот сегодня до 2.17 обновилась. Понятия не имею, что это привнесло, но пока всё как и всегда замечательно. Не нравится только длинное "Перейти" на кнопке "go!" :) Обычно настройку свожу к добавлению справа от "перейти" строки быстрого поиска (Ctrl+L + Tab) с Тындексом, установке нужных мне adblock plus, flashblock, ghostery, lastpass, wot и выведению нужных мне иконок справа в панель меню. Удобно мне так :) Кому интересно, могу кинуть скриншотик.

А вообще, классно если бы в репах были не только доисторические "стабильные" версии браузеров, но и "current" и "beta". Хуже точно не было бы. Всё равно народ ставит. Я ставлю из бинарников с оффсайта.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

noname

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 11:07:50и мне дико неудобно когда с закрытием вкладки закрывается весь браузер
В Arora можно закрывать все вкладки :)
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2