Установка LAMP

Автор Fire, 20 марта 2011, 11:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fire

В убунте есть такой пакет как lamp^, его можно установить: aptitude install lamp^
Есть ли аналог в дебиане, просто хочу легкий способ установки, а не запоминать целый набор всех пакетов.
При установки дебиан спрашивает, установить веб-сервер или нет, а где после установки можно поставить галочку, чтоб установил веб-сервер?
У меня установлена Debian Wheezy testing

BULATUS

имеете ввиду метапакет? Нажав на кнопку "чтобы все было хорошо"  :)
давайте сначала разберемся что это...
 LAMP это набор программ серверного обеспечения, сокращение-
 Linux — операционная система ;
 Apache — веб-сервер;
 MySQL — СУБД;
 PHP — язык программирования.
ставьте эти программы... для удобства управления придумали программу WEBMIN если не ошибаюсь.
Будет время, сделаю инструкцию, по установке и конфигурированию... хорошо будет если кто раньше сделает, на что и надеюсь...  :)

Fire

Да это и имелось виду.
Я то уже установил веб-сервер, но хотелось, чтоб веб-сервер устанавливался одним пакетом в который входят все компоненты.
У меня установлена Debian Wheezy testing

BULATUS

дык aptitude install и все в одну строчку не?

Udachnik

В синаптике меню "Редактирование">"Отметить пакеты для задачи" выбираешь Web server.

Fire

#5
Цитата: UdachnikВ синаптике меню "Редактирование">"Отметить пакеты для задачи" выбираешь Web server.
Таким образом устанавливается только апатч, а базы данных и и пхпмайадмина там нету.

Сообщение дополнено через 1 минуту 6 секунд

Цитата: FireДа это и имелось виду.
Я то уже установил веб-сервер, но хотелось, чтоб веб-сервер устанавливался одним пакетом в который входят все компоненты.
Я то не против написать хоть 10 строчек, но чтоб не было тяжело запомнить все эти пакеты.
У меня установлена Debian Wheezy testing

BULATUS

тогда в синаптике ищем:
Apache 2,  MySQL 5,  PHP4/5 (на выбор) и phpMyAdmin - для Web-управленя MySQL

Thunder


pipe

Можно скачать xampp, распаковать и использовать.

BULATUS

Цитата: "Thunder"HOWTO: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=52552
Подобная хаутушка собственная нужна, без перехода на другой ресурс.

Indarien

Цитата: Fire от 20 марта 2011, 12:14:37Я то уже установил веб-сервер, но хотелось, чтоб веб-сервер устанавливался одним пакетом в который входят все компоненты.
Все компоненты веб сервера - слишком размытое определение ибо никто не в курсе какие пакеты будут нужны, вот вам нужна связка php+mysql, а кому-то java жизненно необходима  и в качестве Бд юзают postgreSQL, вопрос - нафик им ставить вебсервер с кучей абсолютно не нужного обвеса типа mysql?