проблема с приложениями после перезагрузки системы

Автор wolfnight, 11 мая 2012, 08:20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wolfnight

установленна debian 6.04 c диска debian 6.0.4 i386 1 , остальные библиотеки , докачивались через интернет установщиком , все вроде как работает . Ставлю браузер chrome или например teamviewer 7 , после перезагрузки debian нажимаю приложения - интернет , а там нету моих приложений ни chrome ни teamviewer , в чем может быть проблема ? до перезагрузки в вкладке - приложения - интернет есть chrome и teamviewer .

kap

Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 08:20:25
установленна debian 6.04 c диска debian 6.0.4 i386 1 , остальные библиотеки , докачивались через интернет установщиком , все вроде как работает . Ставлю браузер chrome или например teamviewer 7 , после перезагрузки debian нажимаю приложения - интернет , а там нету моих приложений ни chrome ни teamviewer , в чем может быть проблема ? до перезагрузки в вкладке - приложения - интернет есть chrome и teamviewer .
А сами приложения в системе присутствуют?Если да, то добавьте вручную пункт меню.

Angel_ok

Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 08:20:25а там нету моих приложений ни chrome ни teamviewer
c chrome и teamviewer так часто/всегда бывает
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

wolfnight

#3
Цитата: kap от 11 мая 2012, 09:12:41
Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 08:20:25
установленна debian 6.04 c диска debian 6.0.4 i386 1 , остальные библиотеки , докачивались через интернет установщиком , все вроде как работает . Ставлю браузер chrome или например teamviewer 7 , после перезагрузки debian нажимаю приложения - интернет , а там нету моих приложений ни chrome ни teamviewer , в чем может быть проблема ? до перезагрузки в вкладке - приложения - интернет есть chrome и teamviewer .
А сами приложения в системе присутствуют?Если да, то добавьте вручную пункт меню.

ну насчет хрома не знаю но предпологаю что есть а тимьювер есть и работоспособен , в терминале ввожу teamviewer и он запускается но после закрытия терминала и тимвьювер тоже закрывается , как добавить вручную пункт меню ?


Сообщение объединено: 11 мая 2012, 09:46:50

Цитата: Angel_ok от 11 мая 2012, 09:20:54
Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 08:20:25а там нету моих приложений ни chrome ни teamviewer
c chrome и teamviewer так часто/всегда бывает



а вообще есть какое нибудь решение этой проблемы ?

rayanAyar

Попробуйте:

cp /opt/google/chrome/google-chrome.desktop /usr/share/applications/


Про TeamViewer не скажу - не использую.

wolfnight

#5
больще всего интересует тимвьювер , т.к комп работает 24\7 , а дома я не всегда нахожусь , тем самым нужно удаленное администрирование , случаи бывают разные : когда кратковременное отключение электро питания или просто перезагрузка компа , объяснить по телефону как включить комп и в меню нажать тимьювер можно , но объяснить человеку как добавлять меню это нереально .......

Angel_ok

wolfnight, добавьте кнопку запуска тимвиевера на панель. От туда она не должна никуда деться.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

kap

#7
Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 09:34:46ну насчет хрома не знаю но предпологаю что есть а тимьювер есть и работоспособен , в терминале ввожу teamviewer и он запускается но после закрытия терминала и тимвьювер тоже закрывается , как добавить вручную пункт меню ?
Можете добавить к команде запуска & это означает запуск в фоне.Какое у вас окружение рабочего стола?(Gnome, Kde,Xfce?)просто изменить меню через Gui программу можно не во всех окружениях.

wolfnight

Цитата: kap от 13 мая 2012, 22:44:35
Цитата: wolfnight от 11 мая 2012, 09:34:46ну насчет хрома не знаю но предпологаю что есть а тимьювер есть и работоспособен , в терминале ввожу teamviewer и он запускается но после закрытия терминала и тимвьювер тоже закрывается , как добавить вручную пункт меню ?
Можете добавить к команде запуска & это означает запуск в фоне.Какое у вас окружение рабочего стола?(Gnome, Kde,Xfce?)просто изменить меню через Gui программу можно не во всех окружениях.


установленно Gnome 2.30.2

Alexey_F

Это хорошо: классика  :)

<Чайник mode>
ПКМ на меню -> "Изменить меню"
ЛКМ на секции "Интернет" (слева)
ЛКМ кнопка "Новый элемент"
Имя: "TeamViewer"
Команда: "teamviewer"
Примечание: "Запустить TeamViewer"
ЛКМ кнопка "OK"
ЛКМ кнопка "Закрыть"
</Чайник mode>

Открыть содержимое (спойлер)
Постарался расписать на все 146%  :-X  :D
[свернуть]

wolfnight

#10
Цитата: Alexey_F от 19 мая 2012, 06:50:52
Это хорошо: классика  :)

Уважаемый остряк с оскорбления удалены , вопрос был поставлен четко и доступно , что нужно удаленно управление машиной debian и что бы мат запрещен мог перезагрузить "машину" и дать мне админ доступ , меня нет периодически дома !

И незачем так орать! Malaheenee

Alexey_F

Спокойно. Чтож так зло-то? Этот "алгоритм" - для того самого "лоха".

Удаленное управление - VNC.
Открыть содержимое (спойлер)

$aptitude search vnc
p   directvnc                       - VNC-клиент, работающий через фрейм-буфер 
p   gtkvncviewer                    - Small GNOME VNC client                   
p   gvncviewer                      - VNC-монитор, использующий gtk-vnc         
p   libgtk-vnc-1.0-0                - A VNC viewer widget for GTK+ (runtime libr
p   libgtk-vnc-1.0-0-dbg            - A VNC viewer widget for GTK+ (runtime libr
p   libgtk-vnc-1.0-dev              - A VNC viewer widget for GTK+ (development
p   libsvncpp-dev                   - Subversion C++ library (development files)
p   libsvncpp3                      - Subversion C++ shared library             
p   libvncserver-dev                - API to write one's own vnc server - develo
i A libvncserver0                   - API to write one's own vnc server         
p   libvncserver0-dbg               - debugging symbols for libvncserver       
p   linuxvnc                        - VNC server to allow remote access to a tty
p   mozilla-gtk-vnc                 - A VNC viewer widget for GTK+ (mozilla plug
p   python-gtk-vnc                  - A VNC viewer widget for GTK+ (Python bindi
v   python2.6-gtk-vnc               -                                           
p   pyvnc2swf                       - запись с экрана в SWF                     
i A remmina-plugin-vnc              - VNC plugin for remmina remote desktop clie
p   ssvnc                           - улучшенный клиент TightVNC с помощником со
p   tightvnc-java                   - TightVNC java applet and command line prog
p   tightvncserver                  - предоставление удалённым компьютерам графи
p   tkvnc                           - Displays a list of (defined) machines to s
p   vnc-java                        - VNC java applet and command line program 
v   vnc-server                      -                                           
v   vnc-viewer                      -                                           
p   vnc4server                      - предоставление удалённым компьютерам графи
p   vncsnapshot                     - A utility that takes JPEG snapshots from V
v   vncviewer                       -                                           
p   x11vnc                          - VNC server to allow remote access to an ex
p   x11vnc-data                     - data files for x11vnc                     
p   x2vnc                           - решение по объединению экранов MS-Windows
p   xtightvncviewer                 - графический доступ к удалённым компьютерам
p   xvnc4viewer                     - графический доступ к удалённым компьютерам
[свернуть]