Здравствуйте!

Автор BULATUS, 19 мая 2012, 12:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

6oFCkw_yZ

Здравствуйте все участники и просто посетители!
*-nix_ы осваиваю лет 6. За это время перепробовал PC-BSD, FreeBSD, несколько Linux_ов. В итоге остановился на Debian. Пожалуй он наиболее "готовый к употреблению" из всех остальных дистрибутивов.
Коротко о себе - геолог. Последние несколько лет осознаю, что нужно выбираться из болота проприетарного софта. Особенно бесят всякие глючные офисы и наши дебильные стандарты по оформлению отчётной документации, которые в-основном на эти офисы ориентированны. Круг интересов очень широк - Linux, LaTeX, статистический язык программирования R, и (особенно) - использование Linux как ПОЛНОГО заменителя одной известной операционной системы и на работе и на домашнем компе. Буду учиться на Вашем форуме, и сам помогу чем смогу!

PbI6A

Всем привет!

Решил потихоньку пересесть с Убунт на Дебиан. Постараюсь подробно описывать, что не будет получаться. На Убунте сидел с 5.04. 12.04 - это уже выше моих сил, так что решил мигрировать, как когда-то мигрировал на Убунту с Федоры.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Atmel

Я инженер-электроник. Сейчас работаю не совсем по специальности - с линуксами. Юзаем в качестве операционки компьютеров специального назначения. Сначала проги писали под Fedora8, а когда она безнадежно устарела, дир решил перевести все на Centos. Типа, у них поддержка оборудования быстрее обновляется. Загружаются наш компы в виде LiveCD с флэшки. Пришел в компанию, думал многому здесь научиться, оказалось, что настоящих линуксоидов здесь нет. За всеми решениями задач, которые мне назначаются, приходится лезть в инет. А русский форум по Centos скорее мертв, чем жив. Хочу расширить свои знания и умения, а тут как палочка-выручалочка давно уже попался образ GParted LiveCD на Debian-е. Сразу же оказало впечатление то, что файловые системы NTFS монтируются без дополнительных утилит. Кое-что еще подкупило. Так что сейчас устанавливаю Debian. Попобую на нем потренироваться, сделать сервер. Надеюсь и на поддержку знатоков на этом форуме.
Прошу строго не ругать, если че не так. :)

ЕвгенИС

На Debian пришёл по невозможности дальнейшего пользования Windows. Машина сильно тормозила, аж до чесотки в руках. И вот случайно прочел о Linux. Установил по сети и сразу понял, что это то что мне давно не хватало в общении с компьютером. Мой старенький Celeron теперь аж летает.
Благодарю всех - заранее!!! И конечно же - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

indeec_Kuk

Здравствуйте дорогие участники форума

metri

Здравствуйте дорогие дебианщики! ;)

LivingCorpse

Доброго времени суток!

tsesaleks

Доброе время суток! Я Александр, хочу перейти на Дебиан, но у меня пока не выходит. ::) Вот хочу расспросить у вас. :)

strong73

Добрый день всему сообществу, я сравнительно юнный пользователь Debian, весьма понравился своей легкостью и удобством.

A_STAS


bozman


easy

Всем привет!
PbI6A, знакомые лица! ;)

logoped


michajlo

Добрый день всем пользователям ОС_ДЕБИАН!

Буду рад с вами пообщаться, поспрашивать бывалых и тертых по мере возникновения проблем на моем ПК и мульти-ОС (ВинХП_слов+винХП_рус+Убун/Дебиан/Линукс+Фри/РС/РусБСД).
Работаю с Убунту более 3-х лет. В последние 2 мес из-за тяжеловесности Убун-12.04ЛТС вернулся у Убун-10.04ЛТС и даже к старой проверенной Убун-9.04.
Последняя работала у меня на 2-х старших МБ ("материнках") од 2009г. В 2012г. после замены на новую МБ, работал с последними версиями Убунту. Но за последние 3-4мес. из-за частых приятельских приветов от Убун-12.04ЛТС: "В системе обнаружена внутренняя ошибка" (вспомнил не раз на приятельский "синий экран" смерти во Вин-ХП), большая медлительность на моем "железе", решил вернуться к старшим легковесным и проверенным версиям Убунту.
Теперь вот решил попробовать родителя "или мать его..." ОС_Дебиан.
Поработал недельки две с Деб-60, имею пока нерешенные проблемы с драйвером 195.хх для chipa nVidia  7025...
Хотя по стабильности и скорости загрузки, окончания, самой работы, по первым впечатлениям, Деб-60, весьма интересная ОС.
Теперь решил попробовать старшую версию Деб-50х, посмотрим как она себя поведет, видео-драйвера, как будут скачиваться пакеты из серверов/архива?
Вообще то в мире ПК, железа, ОС и ПО, я предпочитаю старшие, проверенные и работающие ("без граблей" вещи и версии), не гонюсь за новыми модными игрушками, которые я не буду использовать дома и в своей работе.
Я опытный пользователь ВинХП и новых его версий, учусь работать в Линуксе и ФриБСД (в консоли), где я имею еще бооольшие резервы и много вопросов... Часто помогаю приятелям и колегам при различных проблемах с ПК, НБ. То есть ПК и их составные - не являются "моим хлебом насущным".
Электротехника, эдектроника, ремонт, сервис и промышленность - это мои основные занятия, еще технические и общие переводы, веб-страницы (словацкий-русский-украинский языки).
Мой ПК (мидитовер) для меня в основном  рабочий и коммуникационный инструмент (емайл, веб, скайп). Игры на любой своей ОС за последние 10-12 лет сразу же удаляю.
Не люблю каждые год-два менять части или целый ПК, только из-за того что Производитель в погоне за прибылью выбросил на рынок новую модель и прочее "сверкающие сладкие игрушки" для "богатой разбалованной ребятни", в которй большинство новых функций - я не буду использовать.

Желаю всем приятно провести последние часы воскресенья и всего хорошого в будущем!
Михайло, Словакия.

John

Цитата: michajlo от 30 сентября 2012, 19:12:29Теперь решил попробовать старшую версию Деб-50х, посмотрим как она себя поведет, видео-драйвера, как будут скачиваться пакеты из серверов/архива?Вообще то в мире ПК, железа, ОС и ПО, я предпочитаю старшие, проверенные и работающие ("без граблей" вещи и версии), не гонюсь за новыми модными игрушками, которые я не буду использовать дома и в своей работе.
Забудьте об этом. Новые версии Debian не выйдут пока не будут доделаны до конца. Следовательно текущий стабильный Debian 6.0.6 как раз то, что нужно именно Вам!