Здравствуйте!

Автор BULATUS, 19 мая 2012, 12:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

djanabel


Лия

Здравствуйте!

Лия

#3287
Наверно, надо рассказать о себе? Меня зовут Лия :) Я много лет сижу на Debian stable ( и он мне очень нравится :) ).                 
Проблем никогда и не было, разве что незначительные, которые я и сама могла решить.
Вот подумала, что я бы могла и другим помогать, вот и зарегистрировалась тут. :)

Genesis

Доброго всем времени суток! Моё имя Александр.

Немного расскажу о своём опыте с Linux-системами. Впервые попытался установить Ubuntu ещё в школьные годы, году где-то в 2010 на свой компьютер - весьма неудачно, так там ничего и не понял тогда. Долгое время смотрел на всё это искоса, а примерно в самом конце 2018 года снова пробился интерес (к тому же у меня к тому времени был лишний ноутбук). Внимательно изучив разнообразные дистрибутивы и посоветовавшись со знающими людьми, выбрал для освоения Linux Mint. Знакомство удачно завязалось: вначале я сумел освоиться с системой и даже прошёл из-под неё несколько игр, установленных при помощи Wine; затем унёс этот ноутбук на работу и там почти год работал на нём, занимаясь не только написанием текстов, но даже вёрсткой печатного издания (для этого даже программа нашлась, хотя форматы в ней немного не дружили с Windows).

В начале 2020 года меня уволили из-за финансовых проблем компании, и вскоре Linux Mint мне надоел. Решил попробовать другие дистрибутивы. Debian 10 в тот раз после установки почему-то не хотел запускать графическую оболочку - я видел только чёрный экран с командной строкой. Наскоро накатил Ubuntu, но она как-то мне не понравилась. Следующим кандидатом был Manjaro Linux - вот он задержался надолго. Правда, ноутбук я по работе больше не использовал - только как запасной. В скором времени я переехал к подруге (теперь это моя супруга, и я продолжаю жить у неё), оставив ноутбук на квартире. Когда бывали на квартире, с него сидели в интернете. Из игр были только стандартные - ставить что-то более серьёзное не получалось, да и острой необходимости не было.

В прошлые выходные я заехал на квартиру и забрал этот ноутбук, оставив вместо него другой (кстати, тот, на который я изначально устанавливал Linux Mint в 2018 году - потом я просто переставил жёсткий диск и одну плашку ОЗУ). А на этот вместо Manjaro Linux, переставший меня устраивать по некоторым причинам, поставил Debian 12. Сейчас настраиваю ноутбук для прохождения некоторых старых игр и интернет-сёрфинга в свободное время: хотя ноут уже довольно старый, 2012 года выпуска, и современные Windows он уже не тянет, избавляться от него жалко, поскольку служит он верно и практически не ломается.

Напоследок ещё напишу об оболочках. На Linux Mint использовал параллельно Cinnamon и XFCE, Manjaro Linux использовал с оболочкой KDE Plasma (это было ошибкой: старенький ноутбук с ней работал заметно медленнее). На Debian 12 выбрал хорошо знакомый Cinnamon. Попробовал ещё MATE, но она мне как-то не понравилась. Как-то так.

erzsebet

Всем привет. Здоровья вам, форуму и дебиану

medvan

всем здравствуйте

Fenol

Всем привет и больших успехов. Людям, которые помогают с проблемами в обучении новичкам - отдельный низкий поклон.

erzsebet

Всем привет.
PbI6A - отдельный персональный.
Настроение не сильно распологает для общения и вольного и продуктивного, позднее исправлюсь.

Дебиану процветания!

PbI6A

Цитата: erzsebet от 06 сентября 2024, 02:29:48PbI6A - отдельный персональный.
Спасибо!  ;D
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

erzsebet