Узнать: установили ли (и работают ли они в каком-нибудь фоновом режиме!) "кеды"?

Автор Babay, 03 июня 2012, 07:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Babay

Здравствуйте!
Долго не был за своим компом - за ним работал другой!
Прихожу, запускаю - вижу система стала какой-то "тяжелой", медленной.
Знаю, что человек любитель (даже фанатик!!!) "кед", я же привык к "гному"!
Есть подозрение, что "кеды" работают в фоновом режиме и из-за этого, (фактически, двойной нагрузки!) и без того не ахти какой сильный процессор... частенько "недоумевает" )))
У человека спросить не могу (с ним "на ножах"!), сам, как проверить (100%, т.е. гарантированно!), не знаю.
(Список процессов для меня почти как китайская грамота - просто глянул одним глазком и "похудел" - там и черт себе ногу сломит...).

Кто знает подскажите!

(Абыдна...)
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

lisss

Кеды в "фоновом" режиме работать не могут. Ну только если у вас нет еще одной консоли с графикой и автовходом.

Посмотрите список служб и программ в автозапуске. Проверьте место на разделах дисков (команда df). Чтобы просмотреть запущенные процессы в более удобном виде, используйте программу htop.

rayanAyar

Обычно на окне входа показывается, какие сеансы пользователей запущены.
Если нет - можно узнать какие пользователи залогинены командой в терминале:
users

Babay

Цитата: lisss от 03 июня 2012, 08:56:59Кеды в "фоновом" режиме работать не могут. Ну только если у вас нет еще одной консоли с графикой и автовходом.
Цитата: rayanAyar от 03 июня 2012, 09:05:14Если нет - можно узнать какие пользователи залогинены командой в терминале:

Спасибо за ответы! Судя по ним - у меня все нормально!
Думаю, вопрос решен и тему можно закрывать!

(В  принципе, я так и думал: просто нужна была, как бы, моральная поддержка что ли, независимое подтверждение правильности своих мыслей!)

Еще раз спасибо!

Удачи!
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...