Почтовый сервер

Автор Изжог, 07 августа 2012, 18:41:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Изжог

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!! :) Загорелся идеей создания собственного почтового сервера на базе дебиан :) Цель создания сервера-альтернатива mail.ru , gmail , и проч. вследствия их неанонимности , и разглашения личных данных :-X. Возможно-ли такое, или я не правильно понимаю слово "почтовый сервер"? И как лучше сделать-поставить галочку напротив "почтовый сервер" при установке,или уже из-под установленной системы подымать?(комп с  установленной дебиан сломан,и чинить я его понесу не скоро,в данный момент юзаю нетбук с семёркой-она уже порядком достала,дебиан как-то родней :)снесу семёрку,поставлю дебиан,и будет мне счастье ;D)
P.S. машинка-нетбук  DNS Intel Atom N570

corner

Делать можете как хотите, хоть галочку ставьте, хоть самостоятельно ставьте, все равно настраивать придется.  Вот только вопросик  ;D . У меня, например на Gmail 10 Гигабайт, да на Hotmail - 20 Гигабайт. Бесплатно. К тому же, насколько мне известно, почту в том числе, у Gmail обслуживают что-то около 900000 (с нулями все в порядке) серверов отнюдь не Atom... А что вы собираетесь поддерживать.? А вообще, настройка mail-сервера - занятие для тренировки хорошее и полезное для общего развития.

Brainey

Цитата: corner от 07 августа 2012, 19:46:39К тому же, насколько мне известно, почту в том числе, у Gmail обслуживают что-то около 900000 (с нулями все в порядке) серверов отнюдь не Atom... А что вы собираетесь поддерживать.?
Подозреваю, что ТС хочет почтовый сервер лично для себя.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Изжог

Цитата: Brainey от 07 августа 2012, 19:54:15К тому же, насколько мне известно, почту в том числе, у Gmail обслуживают что-то около 900000 (с нулями все в порядке) серверов отнюдь не Atom... А что вы собираетесь поддерживать.?
Подозреваю, что ТС хочет почтовый сервер лично для себя.
Для себя,и в перспективе-для друзей-переписка и обмен файлами,жёсткого вполне должно хватить :)

Udachnik


Изжог

Цитата: Udachnik от 07 августа 2012, 20:18:48Не оно?
Ага,я это имел в виду)))  как лучше для моих целей-этот сервер,либо какой-нибудь другой уже из-под установленной системы ставить?

Brainey

Цитата: Изжог от 07 августа 2012, 20:27:36
Ага,я это имел в виду)))  как лучше для моих целей-этот сервер,либо какой-нибудь другой уже из-под установленной системы ставить?
В сети достаточно руководств по настройке почтового сервера. Достаточно лишь немного поискать. Вот, например, способ настройки почтового сервера exim. Ставить с нуля, вместе с системой можно, но это может потребовать больше времени.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Изжог

Brainey, Спасибо за ссылку))) буду ставить Exim)))