Документация, книги о Debian GNU/Linux

Автор saveriy, 14 февраля 2011, 21:19:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SeHELLioN

Книга наверно интересная......но в djvu её качать не хочется
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

BULATUS

Цитата: paulcarroty от 24 июля 2011, 11:10:40
Еще попалось на глаза Ubuntu и Debian Linux для продвинутых (2011), сам пока не читал.
А я почитаю.... ознакомился с оглавлением, интересная книга. Спасибо.

orlyanuch

#17
Цитата: paulcarroty от 24 июля 2011, 11:10:40
Еще попалось на глаза Ubuntu и Debian Linux для продвинутых (2011), сам пока не читал.
Эта тоже есть у меня в бумажном варианте (недавно скачал и в электронном). Очень хорошая книга, и не только для продвинутых, начинающим тоже будет полезна.
К примеру, вот информация из этой книги.
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

SeHELLioN

Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

BACbOK

Цитата: paulcarroty от 24 июля 2011, 11:10:40
Еще попалось на глаза Ubuntu и Debian Linux для продвинутых (2011), сам пока не читал.
Сегодня заказал. Через три дня посмотрю как книжечка. :)
И да, "Linux карманный справочник" Скотта Граннемана, вполне неплохой себе справочник по командам.

orlyanuch

Цитата: BACbOK от 04 августа 2011, 23:44:16И да, "Linux карманный справочник" Скотта Граннемана, вполне неплохой себе справочник по командам.

Согласен полностью. И ещё
Цитата: Пользователь от 24 февраля 2011, 08:34:09Linux. Основные команды. Карманный справочник.

Автор: Даниэл Дж. Баррет
тоже есть в бумажном варианте, только качество переплёта очень плохое :(

Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

BULATUS

#21
Случайно наткнулся....  не совсем строго по теме.

Издательский дом "Питер"






0d1n

Книга: Unix и Linux: руководство системного администратора (4-е издание) Автор: Эви Немет , Гарт Снайдер , Трент Хейн , Бэн Уэйли
Издательство: Вильямс  Год издания: 2012
1500 рублёв, мягко говоря не очень доступно. Хотя стоит того.
Я себе купил тут http://skladchik.com/

за доступные средства, не сочтите за рекламу.


Valeron

Цитата: 0d1n от 04 мая 2012, 21:16:211500 рублёв, мягко говоря не очень доступно. Хотя стоит того.Я себе купил тут http://skladchik.com/
А я себе забесплатно в тырнете скачал ее по случаю.

P.S. А если был нужен именно бумажный вариант, то можно было бы и с Bish-ем поторговаться, думаю, он был бы только рад продать ее, да и Вам бы наверняка дешевле обошлось! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

0d1n

Вы точно про 4-е издание 2012 года? Мне она обошлась около 150р в djvu+pdf , оба с  текстовым слоем.

Valeron

Не, второе. Но как я понимаю, четвертое от второго отличается только добавлением инфы про Юникс, а про Линукс все тоже самое?
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

butjapka

#27
Почитать онлайн The Debian Administrator's Handbook (eng), но объем информации большой.
Скачать форматы PDF, EPUB, Mobipocket


TUR

в андроид маркете или теперь гугл плей обнаружил прикольную апликачку с множеством полезных и редких команд дебиан. с удивлением обнаружил, что там было вполне адекватное описание этих самых команд. пошукайте если кому интересно.