sources.list и обновления

Автор extrafant, 21 августа 2012, 11:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar

да, но кроме гугла у вас и тандартные репы дебиана прописаны !
поэтому у вас теперь будет обновляться вся система согласно указанной версии в соурслисте плюс гугол!
скайп например если вы ставили так же как гугол надо будет обновлятьруками
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

отлично! Спасибо! Все как я хотел!
А через месяц-другой будем ждать 7 версию?

kobzar

а зачем ждать ? Я сейчас сижу на wheezy
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

Последний официальный выпуск образов компакт-дисков стабильного дистрибутива: 6.0.5.

а я жду когда 7ка станет stable)

kobzar

дак все стабильно..
у меня ниединого разрыва... :)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

нет я жду)
там xfce вроде?
Просто из принципа сижу на stable

а до этого сидел на убунте.Тоже стабильно было до выхода 12.04 ) lf b 12.04 станет стабильной через полгодика! Но пока debian. Да и быстрее интерфейс гном 2 работает (как мне кажется)

kobzar

Цитата: extrafant от 21 августа 2012, 13:44:37
нет я жду)
там xfce вроде?
Просто из принципа сижу на stable

а до этого сидел на убунте.Тоже стабильно было до выхода 12.04 ) lf b 12.04 станет стабильной через полгодика! Но пока debian. Да и быстрее интерфейс гном 2 работает (как мне кажется)
Мне кажеться вы что-то путаете. Убунта 12.04 давно уже стейбл!
И работает стабильно! Проблем практически нет (бывают кратковременные мелкие баги но ето беда убунты а не релиза)

Какая разница что там по умолчанию используется в качестве граф оболочки у дистра ? Ставите дистр, но без граф среды! потом ставить ксорг и ДЕ которое вам нравиться! я например юзаю awesome а в виртуалке для тестов xfce крутиться и qtile
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

я не умею настолько тонко настраивать дистрибутив)

а что касается 12.04 - да, мелкие баги и в целом почему-то интерфейс как мне кажется работает медленнее чем windows 8! Понятно, что из-за юнити. Поэтому я и говорю, что пока она сыра. Не то чтобы я был фанат гнома 2 классик. Но хочется нажать кнопку и видеть результат сразу и поменьше видеть мышь в состоянии "задумчивости")

kobzar

Еще раз = версия дистрибутива не имеет абсолютно никакого отношения в графической оолочке по умолчанию.
Даю пример.
Качаете дебиан нет инстал, делаете с него установку - когда вас спрашивает какие доп. пакеты устанавливать
убираете галочку на против "Графическое окружение" - заканчиваете установку. На выходе имеете чистый линукс.
Далее логинитесь в консоль и устанавливаете Сервер обработки графики Xorg
apt-get install xorg
после чего ставите то что вам хотелось бы видеть в качестве рабочего окружения, к примеру, пусть это будет xfce
apt-get install xfce4
после чего вам нужен менеджер загрузки (ну что бы было удобно или красиво )
apt-get install lightdm   ну или apt-get install slim
при этом, если вы ставите гном или кеды то предыдущая установка менеджера загрузки ДЕ вам не нужна.
Перезагружаетесь и имеете на выходет то что вы хотели.

Касаемо убунту - проблема не в Юнити а втом что вы не настроили как следует видеокарту.
У меня Юнити на слабых машинках летал, кроме того он более чем удобен для ноутбуков. (Хотя он почти полоностью сожран с макоси - а там люди знают толк в интерфейсах)
Мне его очень не хватает в репах Д'эмьяна !

Вы совершенно ошибочно оцениваете дистрибутив линукса по граф окружению.
И что значит что убунта сырая ? Дата выхода стейбл релиза
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

хм! Много интересного узнал!

А как тогда надо настроить видеокарточку? Там же драйвер по умолчанию ставится и никаких проблем! (я даже могу выбрать какой активировать)

Здесь же я целую строку в терминал скопировал и установил драйвер.

Дело в том, что я и ушел с убунту только потому что юнити слегка тормозит! Подскажите пожалуйста как мне корректно видеодрайвер поставить?

Хотя мне и дебиан уже нравится, но старость пакетом stable немного угнетает

kobzar

Ну так что или кто вам мешает юзать wheezy релиз ?
На карточку надо устанвоить драйвер - как ето сделать - вагон документации в нете.
Задайте в поисковике "debian настройка <модель вашей карточки>"и вам будет показанно
как же ее настроить. что установить и куда что дописать !
После того как настроите никаких проблем у вас не будет с Юнити.
Но если будете ставить убунту то и вопрос задавайте на форуме убунты.
Ну или же юзайте дебиан - как вам будет угодно! Определитесь для себя что вас не устраивает - дистрибутив или графическая оболочка.
И так что бы вы были совсем уж в курсе дел - стейбл релиз убунты основан на тестовом релизе Дебиана.
с той лишь разницей что дебиан работает в разы стабильнее даже тестовый чем стейбл убунты !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

extrafant

да давно решил что теперь дебиан.
Хотя объяснить выбор не могу. Разве что мне кажется, что он более перспективный чем ubuntu.

Видеодрайвер я без проблем поставил и "шестеренки" видел!

Спасибо за ответы) я думаю, я полностью получил ответы на все вопросы!

Malaheenee

Ну, накурили нафлудили, хоть топор вешай...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.