[Решено] Не запускается графическая оболочка

Автор alchi09, 29 августа 2012, 20:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alchi09

Проблема такова, стоял debian , разрешение экрана было 1024*768, но стандартное для моего экрана 1366*1024, Поставил драйвер, все прошло нормально без ошибок. Делал как написано https://debianforum.ru/index.php?topic=5.0 первым способом, после перезагрузки, загружается только черный экран, если из GRUB выбрать выбрать режим восстановления, то там загружаюсь без графической оболочки.

В линуксе можно сказать новичек, года два назад на убунту сидел около полугода, но помню только самые самые элементарные вещи, голова работой забита.

kobzar

Загрузитесь в безопасном режиме и удалите все что вы ставили относительно граф драйверов.
Далее - на сколько я понял у вас карточка нвидиа - тут же на форуме есть такая же тема,
в ней я указал ссылки на то как установить проприетарный драйвер.
Сделайте все поней и у вас будет все красиво.
Успехов!

2 Модератор - закройте тему !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

alchi09

#2
Они на сколько я понимаю автоматически установились, я не знаю что именно удалять

Сообщение объединено: 30 августа 2012, 16:31:03

И есть еще 1 момент, у меня на ноуте еще и встроенная интеловская, ладн сам разберусь снесу если что то не получится и заново поставлю систему

kobzar

то что ставили
туже строку скопируйте и вставьте но вместо install выберите purge
если не получается - реинстал системы вас спасет
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

inviz

Цитата: kobzar от 30 августа 2012, 16:56:39...туже строку скопируйте и вставьте...
вроде бы команды журналируются и можно потыкать стрелочку "вверх" в консоли, до появления нужной введённой раннее команды (под тем пользователем, от имени которого она вводилась)  ;)
...две извечные проблемы России: -тся и -ться ;)

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Mihail272

может попробовать удалить xorg.conf, если он был создан.

alchi09

Цитата: Mihail272 от 30 августа 2012, 19:16:43
может попробовать удалить xorg.conf, если он был создан.
Вот именно это и помогло, как тоько удалил и сразу все запустилось)