Вопрос по драйверам.

Автор izamoo, 21 октября 2012, 18:48:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

izamoo

Подскажите пожалуйста. Если я установлю проприетарные драйвера
sh ./amd-driver-installer-12.6-legacy-x86.x86_64.run
то (правильно я понимаю) при обновлении ядра мне нужно будет переустанавливать драйвера? Или я все-таки ошибаюсь?

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

izamoo

И что так постоянно замарачиватся?

ferum

Цитата: izamoo от 21 октября 2012, 19:29:25И что так постоянно замарачиватся?
Дело пяти минут, тем более когда дистрибутив стабильный ядро обновляется не так часто....за то драйвера всё время свежие и собраты на вашей машине.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

izamoo

Цитата: ferum от 21 октября 2012, 20:02:05
Цитата: izamoo от 21 октября 2012, 19:29:25И что так постоянно замарачиватся?
Дело пяти минут, тем более когда дистрибутив стабильный ядро обновляется не так часто....за то драйвера всё время свежие и собраты на вашей машине.
а если включаешь комп......и опа черный экран.

vladimir_ar

По опыту скажу, что при минорных обновлениях ядра проблем никогда не было. При скачке версии (например, 3.2 -> 3.3) нужно переустановить. Как написали - дело пяти минут. Не забывайте только с ядром headers устанавливать.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum


[/quote]
а если включаешь комп......и опа черный экран.
[/quote]
Значит комп сломался, в противном случае консоль всё равно что нибудь выводит на экран. Что бы этого не случилось и сильно не париться необходимо иметь установленные заголовки ядра ( по умолчанию они обноляются вместе с ядром ) и упомянутый вами инсталятор драйвера в удобном для вас месте, я например до ребута закидываю его (иногда качаю свежий) в корень своей домашней директориии. Удобно иметь установленный миднайт командер . Как только обновляется ядро перезагружаюсь и выбираю безопасный режим то бишь чёрный экран, запускаю mc перехожу в /usr/bin/ нахожу (у меня nvidia ) @nvidiauninstall и жму ввод старый драйвер ( собраный на старое ядро у даляется) выхожу по F10 из миднайт командера и запускаю инсталятор, отвечаю на несколько риторических вопросов инсталятора и перезагружаюсь. Всё , писал я дольше чем это сделать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !