ASUS EEE PC 901 подвисает сеть на ssh :(

Автор PbI6A, 29 октября 2012, 12:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

При попытке скачать что-нибудь более-менее ощутимо большое по ssh на мгновение отваливается сеть и разрывается коннект. То есть в Gnome по sftp://login@server/path/to/file или в mc при скачивании через shell-соединение качается только что-то маленькое. На большом - разрыв. И потом зацикливается mc, пытается бесконечно прочитать текущую директорию, либо надо перезаходить в директорию по sftp://. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Аналогично ведёт себя и на других дистрибутивах. На других протоколах такую проблему, вроде бы, не наблюдал.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

На NFS похожая проблема была, только там обрывы были при одновременном копировании файлов и переходе по папкам удаленной машины.

PbI6A

Вот я и думаю, это аппаратная проблема (драйвер?) или системная (переполнение какого-н буфера)...?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Драйвер - это не аппаратная :) Мне некогда и лень было искать проблему потому что ни на что глобально она не влияла.

ogost

была подобная проблема на рабочем компе месяцев 6 назад, хоть убей сейчас не вспомню, как решал. то ли обновлял дрова к сетевухе (проприетарщина), то ли сам ssh, то ли после очередного обновления само прошло... вспомню - напишу.