Splash screen.

Автор songmachine, 14 ноября 2012, 22:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

songmachine

Здравствуйте. Хочу включить splash screen, но не получается. Пробовал Gnome splash screen manager и Zorin splash screen manager. В первом уже была установлена тема, я ее и включил, затем перезагрузил компьютер, чтобы проверить, но ничего не получилось - все так же куча текста при загрузке. Пытался установить другую тему, но она в списке не появлялась, соответственно и выбрать не смог ее. Во второй программе вообще не понятно, как выбирать темы, там разве, что установить можно, но в любом случае splash screen тоже не появился при загрузке системы. Прочитал кучу разных статьей на эту тематику, но ничего и не получилось, поэтому решил здесь спросить. Подскажите пожалуйста, поэтапно, как включить splash screen и устанавливать разные темы. Debian Squeeze 6.0.6, 2.6.32-5-amd64, Gnome 2.30.2. Спасибо.

Malaheenee

Ключевое слово для установки plymouth. Правда, темы там скучнейшие...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

songmachine

Не понял, мне нужно установить plymouth, или что нужно делать? Если темы скучнейшие, то что делать предлагаете лучше? Я то думал с gnome-look.org сайта скачать парочку.

Malaheenee

songmachine, да, установить plymouth. В-общем, именно сторонние темы мы и имели ввиду :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

songmachine

Установил, вроде работает, разбираюсь пока, как работать с программой. А какая-нибудь графическая оболочка есть или можно только в консоли работать с программой?

Malaheenee

Хм, не знаем. Вы же вроде использовали какие-то? А плимут как раз отвечает за показ сплеш-скрина.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

songmachine

Что-то у меня не получается установить новую тему в plymouth. Установил startupmanager, но и там проблема - нет вкладки Внешний вид, а когда запускаю из консоли то пишет:
"Grub2 detected
Usplash not detected
Splashy not detected",
т.е. получается, что usplash не установлен. Что делать, как установить этот usplash (по поиску usplash в репозиториях, нашелся только startupmanager, пробовал также скачать и установить, но нашел и установил какой-то usplash-switcher и после установки вообще не могу найти его и запустить) или как сделать так, чтобы вкладка Внешний вид появилась в startupmanager?