Помогите правильно снести кеды и поставить гном

Автор Babss88, 29 марта 2011, 22:31:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Babss88

Пол года юзал кубунту и не мог оторватся от кед вот и на дебиан их тоже примастырил, но тут почему то обнаружилось куча минусов((( как работать с Dolphin так вообще не возможно((( а сегодня они и вовсе перестали грузится ((( вилетает табличка мол kwin отказывается работать выберете другой менеджер. Так вот как бы мне правильно снести из консоли кеды и поставить гном? и не будет потом из-за этого никаких проблем? Просто знаю что если изначально была с гномом а потом ставить кде то будет беда, а как насчёт моего случая??

Ghostdmn

Лучше и проще поставить заново либо КДE сразу, либо, с netinstall, kde-core.

А возникшие проблемы решают не переустановкой или сносом...

Что, например, значит "как работать с Dolphin так вообще не возможно"?

И еще. По опыту. В Дебиане кеды намного стабильнее и качественнее, чем в Кубунте. Если не пытаться прихреначить левые ветки и ставить что-то несусветное.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Babss88

Цитата: "Ghostdmn"Лучше и проще поставить заново либо КДE сразу, либо, с netinstall, kde-core.

А возникшие проблемы решают не переустановкой или сносом...

Что, например, значит "как работать с Dolphin так вообще не возможно"?

И еще. По опыту. В Дебиане кеды намного стабильнее и качественнее, чем в Кубунте. Если не пытаться прихреначить левые ветки и ставить что-то несусветное.
Dolphin не давал запускать .exe работало только с терминала, потом и вовсе запретил создавать документы и изменять их в /home
Рабочий стол грузился секунд 40.

Brainey

Попробуйте выполнить cd ~/ && mv .kde .kde-oldЭто переименует каталог с настройками kde
Затем перелогиньтесь (можно и перезагрузиться, если не лень).
После запуска  KDE загрузится с дефолтными настройками.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

drzugrik