Работа в файловых менеджерах

Автор krserv, 15 декабря 2012, 07:13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krserv

Перехожу из Windows - там без Total commander - не мог жить. Здесь в Линукс есть Gnome commander; Tux commander - но как в них работать также как и под gksu nautilus, т.е с правами root?

qupl

Все по обстоятельствам. Но если злоупотреблять работой под root, то систему рано или поздно убьёте.

I-Jurij

Цитата: krserv от 15 декабря 2012, 07:13:31
Перехожу из Windows - там без Total commander - не мог жить. Здесь в Линукс есть Gnome commander; Tux commander - но как в них работать также как и под gksu nautilus, т.е с правами root?
Дело привычки, я тоже поначалу ставил коммандеры. Теперь без закладок и вкладок мне жизнь не мила.

krserv

Цитата: qupl от 15 декабря 2012, 07:33:12
Все по обстоятельствам. Но если злоупотреблять работой под root, то систему рано или поздно убьёте.
да, какая проблема, убью восстановлю, да и все время я работать не собираюсь, а вот чтобы удобно была возможность переключиться прямо из файлового менеджера, вот это мне сейчас нужно.

alastor

ЦитироватьПерехожу из Windows - там без Total commander - не мог жить. Здесь в Линукс есть Gnome commander; Tux commander - но как в них работать также как и под gksu nautilus, т.е с правами root?
Суть вопроса не понятна, если нужны права root, запускайте с правами root, если копировать с флешки на флешку, то обычно.  А так больше всего похож на тоталкомандер, ФМ krusader, удобство/функционал получше всех проприетарных

Евгений


krserv

установил все, для сравнения и выбора,  но я не знаю как их запускать с правами root - если через консоль под рутовским именем, тогда понятно, а чтобы без консоли, а на прямую как оконное графическое приложение, где-то в меню есть возможность установить запуск от имени Root? Я не нашел еще где.

Olej

#7
Цитата: krserv от 15 декабря 2012, 23:13:46а чтобы без консоли, а на прямую как оконное графическое приложение, где-то в меню есть возможность установить запуск от имени Root? Я не нашел еще где.

Package: gksu (2.0.2-6 and others)
Цитироватьgraphical frontend to su

Суперпользователь
Цитировать
В чем разница между sudo и gksu? Для чего нужна эта разница?
Делают они одно и тоже, разница в том, что sudo запрашивает пароль в консоли, а gksu - показывает ввод пароля в диалоге.
Т.е. если вам нужно выполнить команду в консоли - используйте sudo, а если вы запускаете графическое приложение - используйте gksu.