debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Сколько оперативной памяти использует ваша система?  (Прочитано 5755 раз)

Оффлайн saveriy

• Topic Author
Сколько оперативной памяти использует ваша система в обычном режиме без запуска каких-либо сторонних приложений?
Голосуйте.

Оффлайн polzovatel

На стационарном
Debian Wheezy (Gnome) 90-128 Mib
Runtu Lite 10.04 (Openbox) 80-90 Mib
Win  :unknown:

На нетбуке
Ubuntu 10.04 от проекта Runtu.org  150-160 Mib
Руководство по эксплуатации Debian - должно быть под рукой у каждого дебианщика, без него будет трудно управлять системой.

Оффлайн saveriy

• Topic Author
Если у вас несколько систем, и в каждой системе разный показатель, можно написать это в сообщении.
Debian 6 Gnome - 90-128
Ubuntu 10.04 - 128-256

Оффлайн pipe

В районе 700 мб при старте, но в атозапуске пару программ.

Упс

• Гость
Debian 6 Gnome - 90, сразу после загрузки.
В районе 700 мб при старте, но в атозапуске пару программ.
Я конечно догадываюсь какая система, но всё же.

Оффлайн pipe

Ну, твои догадки тебя не подводят Win 7 Pro SP1 x64

IngwarE

• Гость
чуть меньше 200 мегов

Оффлайн qupl

• memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Затрудняюсь ответить, потому что слишком размытое понятие "сторонние приложения".

Оффлайн saveriy

• Topic Author
Цитата: "qupl"
Затрудняюсь ответить, потому что слишком размытое понятие "сторонние приложения".
Запустил систему и смотришь. Если установлен conky, то результат сразу на рабочем столе.

sCode

• Гость
MiB - это мебибайт?

Оффлайн polzovatel

Цитата: "sCode"
MiB - это мебибайт?

Да

PS:
Не обратил внимания у себя на единицы измерения, подправлю в мебибайты.
Руководство по эксплуатации Debian - должно быть под рукой у каждого дебианщика, без него будет трудно управлять системой.

Оффлайн qupl

• memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Цитата: "saveriy"
Цитата: "qupl"
Запустил систему и смотришь. Если установлен conky, то результат сразу на рабочем столе.
Я систему могу запустить с миллионом разных наборов программ, расход памяти будет разным. Могу диапазон сказать, который получался, 90 - 150 Мб (мегабайт, нормальных таких 1024х1024 байтных).

Оффлайн saveriy

• Topic Author
Цитата: "sCode"
MiB - это мебибайт?
Именно так обозначена единица измерения в conky

Упс

• Гость
Я систему могу запустить с миллионом разных наборов программ, расход памяти будет разным.
Ну не каждую же загрузку ты меняешь миллион разных наборов программ, наверное в основном пользуешься только тем что тебе нужно.

sCode

• Гость
Debian сто с чем-то (conky снес), а для OpenSolaris устанавливал 750, на меньшем тормозила.

Теги: