Установка nvidia драйвера

Автор user-k, 25 января 2013, 21:24:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user-k

Добрый вечер. Система Debian Squeeze 6.0.6 ядро 3.2.0-0.bpo.4-686-pae.
Вывод команды $ glxinfo | grep render
direct rendering: Yes
OpenGL renderer string: Software Rasterizer
    GL_NV_conditional_render, GL_NV_depth_clamp, GL_NV_fragment_program,
Что это означает? Можно ли установить nvidia драйвер при помощи sgfxi или другим способом?  Карта Nvidia GT 430. Заранее спасибо. :(

Udachnik

Цитата: user-k от 25 января 2013, 21:24:08Что это означает?
Это означает, что работает открытый драйвер без аппаратного 3d ускорения.
Цитата: user-k от 25 января 2013, 21:24:08Можно ли установить nvidia драйвер при помощи sgfxi или другим способом?
Без проблем.

user-k

Цитата: Udachnik от 26 января 2013, 00:38:26Можно ли установить nvidia драйвер при помощи sgfxi или другим способом?

Без проблем.
Спасибо, попробую, а как все-таки вы бы мне посоветовали сделать? Не хочется потом переустанавливать систему, если не запустятся иксы.

Udachnik

Цитата: user-k от 26 января 2013, 10:14:30
Спасибо, попробую, а как все-таки вы бы мне посоветовали сделать? Не хочется потом переустанавливать систему, если не запустятся иксы.
sgfxi вполне безопасный способ. Не будет хватать зависимостей он об это сразу скажет. Да и какие проблемы могут быть - он просто скачивает драйвер с сайта нвидии и устанавливает его. В плюсах - самый последний 313-й драйвер.

Brainey

Цитата: user-k от 26 января 2013, 10:14:30а как все-таки вы бы мне посоветовали сделать?
Да всё уже давно расписано. Я бы порекомендовал поставить драйвер из репозитория backports с использованием dkms, если вам не критична его версия. Nvidia GT 430 им поддерживается.


PS: раздел how-to и хитрости не для вопросов, так что перенесу тему.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru