Предложение по дополнению правил форума: Форум != Техподдержка

Автор Malaheenee, 02 февраля 2013, 13:42:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одобряете ли Вы внесение нижеописанных изменений?

Да
12 (92.3%)
Нет
0 (0%)
Да, но с описанными мною исправлениями
0 (0%)
Мне все равно
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: 05 марта 2013, 22:07:28

Malaheenee

На голосование выносится следующее предложение по изменению правил форума:

(1.2 со смещением всех остальных в разделе). Форум ни в коей мере не является официальной технической поддержкой ОС Debian GNU\Linux. Вся помощь оказывается участниками добровольно и на безвозмездной основе. Никто из участников, вне зависимости от их статуса и полномочий, не обязан отвечать на вопросы. За любое применение советов, рекомендаций и указаний ответственность несет исполнитель.

Редакция черновая, дополнения и исправления приветствуются.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

calambus

Вполне согласен с таким предложением формулировки пункта правил , основную идею поддерживаю ...

BULATUS

Цитата: Malaheenee от 02 февраля 2013, 13:42:15Никто из участников, вне зависимости от их статуса и полномочий, не обязан отвечать на вопросы.
Вариант:
Открыть содержимое (спойлер)
Никто из участников, вне зависимости от наделенных полномочий, не обязан оказывать техническую поддержку, отвечать на любые вопросы.
[свернуть]

Цитата: Malaheenee от 02 февраля 2013, 13:42:15За любое применение советов, рекомендаций и указаний ответственность несет исполнитель.
вариант:
Открыть содержимое (спойлер)
Пользователи, получившие ответ на вопрос, принимают советы, решения или рекомендации, на свой страх и риск.
[свернуть]
как то так...

Malaheenee

Цитата: BULATUS от 02 февраля 2013, 15:09:45Никто из участников, вне зависимости от наделенных полномочий, не обязан оказывать техническую поддержку, отвечать на любые вопросы.
Как-то неоднозначно. Кто наделил полномочиями? Техническая поддержка будет близко повторяться к первому упоминанию.
Но и наш вариант какой-то корявый, тоже не однозначен.
Цитата: BULATUS от 02 февраля 2013, 15:09:45Пользователи, получившие ответ на вопрос, принимают советы, решения или рекомендации, на свой страх и риск.
Пользователь может просто нагуглить ссылку, а потом зайти с матами "Все пропало!".

Каждую субботу, в течение месяца надо будет подводить промежуточный итог и оставлять ссылку в первом посте во избежание "Я голосовал совсем за другое!"
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimir_ar

Никто из участников, вне зависимости от статуса и полномочий, не обязан оказывать техническую поддержку и отвечать на любые вопросы.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

BULATUS

Цитата: Malaheenee от 02 февраля 2013, 15:20:46Как-то неоднозначно. Кто наделил полномочиями?
Полномочиями наделены Вы. А статус, я не пойму, что это...  :)

vladimir_ar

А, ну да, разграничений у нас по пользователям нет, тогда остаются только полномочия (администрация).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 02 февраля 2013, 13:42:15Вся помощь оказывается участниками добровольно и на безвозмездной основе. Никто из участников, вне зависимости от их статуса и полномочий, не обязан отвечать на вопросы. За любое применение советов, рекомендаций и указаний ответственность несет исполнитель.
Если этот пункт действительно необходим, то я за. Хотя, мне кажется, что в нём раскрыты и без того очевидные принципы, работающие на большинстве форумов.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Все и всё осознали, но нельзя ли добавить что нибудь вроде: приветствуется посильная квалифицированная помощь в решении технических вопросов? В связи с тем что мы пришли к единому мнению о среднестатистическом составе форумчан. Думаю хуже от этого не станет. ::)
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

ferum, тогда лучше добавить это в рекомендации, сформулировав как-нибудь однозначно.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Цитата: Malaheenee от 02 февраля 2013, 22:39:24
ferum, тогда лучше добавить это в рекомендации, сформулировав как-нибудь однозначно.
Если вы так считаете, я двумя руками за.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Leo

Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 22:33:11Все и всё осознали
:'(
Мой вариант:
Форум не является официальной технической поддержкой ОС Debian GNU\Linux. Помощь оказывается добровольно и безвозмездно. Никто из участников (включая незарегистрированных посетителей, пользователей, администраторов и хранителей) не обязан оказывать техническую поддержку. Участники имеют право высказывать свои мнения по обсуждаемым вопросам. Любой участник вправе использовать информацию, полученную на страницах этого форума, в практических целях, на свой страх и риск, при этом остальные участники форума не несут ответственности за последствия практического применения данной информации.