kdenlive

Автор PbI6A, 12 февраля 2013, 05:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Темы про kdenlive не нашёл, так что пусть будет.

Делаю медийный проект на базе Debian. Столкнулся с kdenlive. Возникла пара вопросов.

Первый - обновил редактор до последней имеющейся в репозиториях версии, заметил его чрезмерно частую падучесть. Надо подобрать фильтры, необходимые для работы, куда-нибудь ткнёшь - крашится :(

Второй - возникла нужда обрабатывать сграбленный с киноплёнки фильм, в котором есть мерцание при протягивании киноаппаратом плёнки. Можно ли как-то его отфильтровать наподобие фильтра deflicker для avisynth?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

rulet

#1
 Я тут поставил kdenlive 0.9.6 из experimental. Вроде нормально работает, но при конфигурации отсутствует почему-то устройство захвата(tv-тюнер) который в более ранних версиях kdenlive определялся. Какой пакет за это отвечает(если таковой есть)?
Кстати что б меньше падал kdenlive в выборе способа вывода видео лучше поставить XVideo.

Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.

delldeb

#2
Странная проблема образовалась, не могу даже ничего сообразить. В kdenlive не работают переходы, смены кадров. Нагуглил только это http://www.linux.org.ru/forum/general/5043397
Кошмар какой-то на этом же компе с этой же осью все работало. Переустановил ось (такую же) в kdenlive перестали работать переходы. Debian Wheezy amd64, kde. Kdenlive 0.9.2

Сообщение объединено: 24 февраля 2014, 19:54:47

И так. Итоги дня. Конкретно не работают наплывы и смена кадра в стыке видео-видео (остальные переходы типа - аффинный, работают). А в стыке фото-видео и видео-фото всё работает. Программу переустанавливал. Странно как-то, на компах где раньше wheezy ставил всё работает. Чего-то выпилено что-ли из системы?   
Debian 11.

delldeb

#3
А вообще, кто-нибудь кроме меня пользуется kdenlive? ИХМО очень даже неплохая прога под линукс для видеомонтажа. Неплохие фильмы можно делать и качество сборки (видеофайла) норм.
И еще интересно, есть аналог kdenlive для видеомонтажа? Cinerella очень непонятна или я не сильно умный )))).
Debian 11.