Вопрос: Мост/шлюз через 2 сетевые, с ПК имеющим белый ip

Автор gyti, 24 февраля 2013, 14:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gyti

Во первых всем привет.
А во вторых, извините пожалуйста за очень глупый вопрос (я сам это понимаю), уже просто надоело лазить по инету в поиске действительно более мене нормальной инструкции где будут описаны основные вопросы где и что (а не установок сделать так или этак, шаг в сторону растрел, или просто ничерта работать не будет). Только начал учиться в дебиан, просто срочно надо решить задачу.

  Есть системник, он имеет 2 сетевые, одна из сетевых подключена к сети (ну и конечно же идет инет), и которой присвоен белый IP.

  Задание поднять OpenVPN серв на этом компе, притом что бы все что стоит за моим ПК могло подключатся к сети и к интернету, никаких экранов ставить не требуется, впоследствии повесится какой-нить простой внутренний сайт, только на виртуальную сеть (через ngnix).

  Вопросы: Как настроить мост? Как реализовать доступ сайта только к виртуальной сети? ну и простой, как настроить ПК на несколько пользователей которые смогут заходить через инет на мой комп.

  Пока дошел до того что настроил IPшник на одной сетевой (когда включал кабель во вторую сбрасывались dns сервы, не знаю как изменить)                      ;D  да я почувствовал что я очень тупой...
  извиняюсь за банальщину.

somalic

route add -net подсеть_впн netmask маска_подсети gw вторая_сетевка_которая_смотрит_в_инет
простейшая маршрутизация, должна работать