Скорость интернета

Автор Deni$, 09 апреля 2011, 20:23:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deni$

Ноутбук получает интернет по WiFi от роутера. Настроен с помощью Wicd. Тестирую скорость канала в онлайн сервисах - скорость нормальная. Но при использовании интернета системой (скачивание пакетов, обновление, установка софта) скорость 10-20 кбайт/сек (нормальная 3Мбит/сек) . Куда смотреть?

Ghostdmn

Поковыряйся с зеркалами. Попробуй сменить.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Deni$

Цитата: "Ghostdmn"Поковыряйся с зеркалами. Попробуй сменить.

Перепробовал разные варианты. Скорость загрузки и обновления пакетов 2-20кбайт/сек. Невозможно установить не один софт! Косяк на ровном месте, блин.

SeHELLioN

Цитата: "Deni$"Скорость загрузки и обновления пакетов 2-20кбайт/сек
у меня стабильно 7, иногда кратковременно поднимается до 20-25, бывает опускается аж до 2
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Deni$

#4
Цитата: "SeHELLioN"у меня стабильно 7, иногда кратковременно поднимается до 20-25, бывает опускается аж до 2

А в чём же проблема-то! Не одну программу не установишь нормально, не говоря об обновлениях.

StrangerX600

ну а как странички открываютсяв браузере ? тоже медленно ? торрентом качаешь с какой скоростью ?

Deni$

Цитата: "StrangerX600"ну а как странички открываютсяв браузере ? тоже медленно ? торрентом качаешь с какой скоростью ?
В том то и дело, что в остальном проблем со скоростью нет.

polzovatel

#7
ipv6 пробовал выключить?

https://debianforum.ru/index.php?topic=45.msg4673#msg4673

и используй немецкий репозиторий (у меня там хорошая скорость)

SeHELLioN

Цитата: "Пользователь"и используй немецкий репозиторий
сам склоняюсь в его сторону

Цитата: "Пользователь"ipv6 пробовал выключить?
а реально может помочь?

у меня проблема всё же с нетом была, ночью пришел, скорость была стабилная 46кб/с
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Babss88

C Русским репазиториями вообще беда, по ночам всё делаю тогда более менее норм ))))

paulcarroty

Говорят очень хорошее финское и норвежское зеркала. Сам использую немецкое, с которого скачивается практически максимум с моих 2 или 4Мбит. Неплохое также украинское, но иногда просто тупо умирает на некоторое время.