Какие deb пакеты ubuntu подходят для установки в debian testing?

Автор antiron, 11 апреля 2013, 14:05:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antiron

Стоит сборка на основе дебиан 7 тестинг, хочу поставить программу из лаунчпада,да и из репозиториев убунту, какую версию по выбирать, какие есть подводные камни при установке?

qupl

2.6 Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA (персональных архивов пакетов Ubuntu)
есть пункт Правил, поэтому все будет на Ваш страх и риск.

Udachnik

Ох, осторожней. Debian 7 примерно соответствует Ubuntu 12.04.

antiron

спасибо,так что же делать,если deb файл есть только для убунты?

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimir_ar

Цитата: antiron от 11 апреля 2013, 16:53:11спасибо,так что же делать,если deb файл есть только для убунты?
Собрать из исходников.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

antiron

Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 16:58:12Юзать убунту.
не вариант, дебиан работает быстрей на моем нетбуке, так значит по хорошему или из оф репозиториев качать или самому из исходников собирать?про убунтовские пакеты забыть?

ogost

Цитата: antiron от 11 апреля 2013, 17:29:27по хорошему или из оф репозиториев качать или самому из исходников собирать?про убунтовские пакеты забыть?
дада. если ещё не знакомы с checkinstall - ознакомьтесь. создает деб пакет из исходников и его устанавливает. установка посредством make install не учитывается dpkg, в итоге сложно удалить прогу и приводит к захламлении системы.

easy


kobzar

Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

antiron

kobzar,
Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 17:47:26Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
да нет,просто интересуюсь,думал что и та и та системы более совместимы будут,спасибо за ответы

Udachnik

Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 17:47:26
Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
У меня sopcast-player стоит. Вроде работает.

Rdf

Если понимаешь, что делаешь, то никаких проблем не будет. У меня из лаунчпадовских стоит:
myrulib, amule, tano, freedcpp, +несколько реп с темами подключено. Сам сижу на testing, но experimental (для iceweasel), unstable и даже официальный убунтовский реп (ciopfs) также подключены.
У debian очень мощный пакетный менеджер, настроил приоритеты один раз и уже года 3 никакого геморроя не замечаю.

Malaheenee

А самый лучший путь - бэкпортировать для Дебиана этот самый пакет. Чтобы уж точно не огрести проблем.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

antiron

Цитата: Malaheenee от 12 апреля 2013, 07:03:56А самый лучший путь - бэкпортировать для Дебиана этот самый пакет
а что это и как это сделать? ::)