debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Как сделать, чтобы Debian выглядел вот так? (картинка внутри)  (Прочитано 3365 раз)

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
  • CrunchBang 11 "Waldorf" 32-bit non-PAE
Есть еще i3

Спасибо! Выглядит очень интересно.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
IceWM?

Очень заманчиво, но он использует GTK, а у меня появилась идея построить систему, в которой только Qt (для Virtualbox). Поэтому я хочу поставить Debian KDE, а в качестве менеджера окон использовать TWM.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

cinyflo

• Гость
Если qt, тогда Razor-qt, Trinity или KDE. С разором кстати можно использовать wm на своё усмотрение, если нет, то он по умолчанию тянет openbox.

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
Если qt, тогда Razor-qt, Trinity или KDE. С разором кстати можно использовать wm на своё усмотрение, если нет, то он по умолчанию тянет openbox.

Так я ж и говорю - KDE. Остальное не интересует, потому что мне надо "искаропке". Кстати, всё забываю спросить, а где Вы взяли Debian i686?

cinyflo

• Гость
HoleyHat, с официального сайта. о_О

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
HoleyHat, с официального сайта. о_О

Или лыжи не едут, или я... чего-то не понимаю. Вы самостоятельно установили ядро и libc, откомпилированные под i686? Или Вы делали netinstall? Потому что на официальном сайте есть образы для i386, но не i686. А я только с образов умею... :'(

cinyflo

• Гость
Да я не помню, но специально вроде ничего такого не устанавливал. Брал i386 netinst.
Что значит не могу? Какие-то школьники могут, и вы сможете, нужно только захотеть.

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
Что значит не могу? Какие-то школьники могут, и вы сможете, нужно только захотеть.

Ну, может, и смогу, если озабочусь этим. Но я ещё и не хочу. Знаете, раньше я верил во всякую оптимизацию. Это когда я был подростком и у меня был AMD K6-200 с 32Мб. Сейчас мне проще потратить деньги на апгрейд компа. Когда взрослеешь, начинаешь понимать, что самый ценный ресурс - это время. И его не хочется тратить на перекомпиляцию, установку с нуля, чтение манов, настройку. Ну, будет система работать на 10% быстрее. И что? Ты теперь будешь зарабатывать на 10% больше?

Если бы существовал какой-то простой способ (например, установить через менеджер пакетов kernel-i686 и libc6-i686), тогда ладно. А так... Мне надёжность, совместимость и поддерживаемость важнее, чем мифические 10% или даже 20% скорости.

Оффлайн qupl

• Главный модератор
  • Ветеран
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
HoleyHat,  без всяких пересборок "Linux ххх 3.2.0-4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.41-2 i686 GNU/Linux" 

yura_n

• Гость
Когда взрослеешь, начинаешь понимать, что самый ценный ресурс - это время. И его не хочется тратить на перекомпиляцию, установку с нуля, чтение манов, настройку.
Очень сомнительное утверждение. После того, как потратишь время на перекомпиляцию, установку с нуля, настройку и.т.д., проблемы, на которые раньше тратил много времени, решаются быстро. Причем чем больше опыта, тем быстрее они решаются.

Оффлайн HoleyHat

• Активный пользователь
  • **
  • Topic Author
HoleyHat,  без всяких пересборок "Linux ххх 3.2.0-4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.41-2 i686 GNU/Linux" 

Значит, Debian достаточно разумен, чтобы во время инсталляции подсунуть нужное ядро. Предполагаю, что в дистрибутив заранее положили предкомпилированные ядра для i386, i486, i586, i686 с PAE и без оного. Что ж, этого более чем достаточно.

Оффлайн Brainey

• Ветеран
  • Jabber: brainey@jabber.cz
Или лыжи не едут, или я... чего-то не понимаю. Вы самостоятельно установили ядро и libc, откомпилированные под i686?
В репозитории есть (да и устанавливаются в систему по умолчанию) libc6-i686 и ядра, оптимизированные под i686. Более того, я сейчас не нашёл ядер, оптимизированных менее, чем под i486 (и то эти ядра помечены в описании как "for older PC")
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 19:18:52 от Brainey »
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Оффлайн Udachnik

• Ветеран
Предполагаю, что в дистрибутив заранее положили предкомпилированные ядра для i386, i486, i586, i686 с PAE и без оного. Что ж, этого более чем достаточно.
В Wheezy только i486 и i686 сразу с pae.

Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux

Теги:

Ноутбук ASUS K75A и Debian

Автор m90125

Ответов: 1
Просмотров: 1485
Последний ответ 19 Апрель 2013, 10:52:47
от qupl
Что скажете за Debian?

Автор olegzak666

Ответов: 25
Просмотров: 2546