Не могу поставить растровый шрифт Terminus

Автор HoleyHat, 04 мая 2013, 12:24:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HoleyHat

Установил шрифт Terminus (пакет xfonts-terminus), однако в списке растровых такого шрифта не появилось. Ладно, скачал с sourceforge.net пакет tar.gz, распаковал, прочитал инструкцию. Для начала надо вбить в консоль команду "./configure". Дебиан сказал, что мне "Отказано в доступе". Пробовал переносить каталог terminus-чего-то-там-4.38 в корень, пробовал делать это из-под рута, пробовал удалить пакет xfonts-terminus. Бесполезно. Как поставить РАСТРОВЫЙ шрифт Terminus? Я так понял, что в репах дебиана только ttf для иксов. Как вариант, посоветуйте крупный, нетонкий, моноширинный растровый шрифт. Просмотрел все шрифты, поставленные Дебианом по дефолту - понравился serenitytypewriter, но у него куча недостатков.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

Udachnik

Ну вообще он по умолчанию называется monospace, если что.

HoleyHat

Цитата: Udachnik от 04 мая 2013, 23:26:58
Ну вообще он по умолчанию называется monospace, если что.

В списке РАСТРОВЫХ шрифтов такого нет. В общем списке - да, присутствует. Поэтому в редакторе gedit его можно использовать, а в редакторе nedit - нет.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"