Debian-installer

Автор PbI6A, 06 мая 2013, 01:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Решил вот попробовать поставить Siduction. Классическая с ним проблема - настолько уродский и запутанный инсталлер, что сразу бросить хочется :( Вообще, есть целая куча дистров, которые я хотел бы попробовать поставить и потестировать, но уже увидя их инсталлеры, я понимаю, что делали их люди с выдающимся "альтернативным мышлением", так что реально до тестирования дело и не доходило...
Но в случае с Siduction - это же клон Debian, а потому должна же быть какая-то возможность прикрутить к нему нормальный дебиановский инсталлер. Как это можно сделать?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Malaheenee

Поставить обычный Sid и прикрутить репозитории Siduction?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

PbI6A

Цитата: Malaheenee от 06 мая 2013, 06:37:09
Поставить обычный Sid и прикрутить репозитории Siduction?
Я так понял, обычных iso на sid не делают, а ставить wheezy и апгрейдить его до нового testing как-то не очень хочется. Очень много трафика получится :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

SeHELLioN

Цитата: PbI6A от 06 мая 2013, 08:24:02Очень много трафика получится :(
не думаю, что слишком много - накатываем с netinstall'а, обновляемся, правим репозитории на sid, обновляемся и прикручиваем siduction с последующим обновлением :)
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

PbI6A

Это другой путь, мне бы хотелось поставить именно debian-installer. Это в принципе реально?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Malaheenee

PbI6A, перекраивать оригинальный образ?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

PbI6A

Да не надо мне перекраивать оригинальный образ. Просто адекватный установщик хочется! Ведь он же есть, вон, в репах валяется, ставится... А что внутри? Нет, я определённо не понял, что с этим делать :) Хочу поставить человеческий инсталлятор в live-сессии и им по-человечески поставить систему на железо.

И мне принципиально не понятно, зачем народ изобретает мопеды, запряжённые сферическими конями в вакууме, когда есть просто офигенский абсолютно адекватный инсталлятор классического Дебиана... Где тут смайлик, крутящий пальцем у виска?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Brainey

Цитата: PbI6A от 06 мая 2013, 01:30:15Вообще, есть целая куча дистров, которые я хотел бы попробовать поставить и потестировать, но уже увидя их инсталлеры, я понимаю, что делали их люди с выдающимся "альтернативным мышлением", так что реально до тестирования дело и не доходило...
Думаю, эти люди с альтернативным мышлением не ограничиваются только одним инсталлером.  :D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

PbI6A

Цитата: Brainey от 06 мая 2013, 21:55:20Думаю, эти люди с альтернативным мышлением не ограничиваются только одним инсталлером.
Вот точно такие мысли меня посещали, когда я пытался ставить арч и калк... Я подумал, если установка такая, то что же дальше-то будет?!

Вообще же, думаю, если инсталлятор не поддерживает sw raid, можно ли считать дистрибутив более-менее серьёзным?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!