IRC

Автор kobzar, 07 мая 2013, 20:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar

Всем привет. Знаю тема не нова - но я более чем уверен в том что есть необходимость
создать на фриноде свой русскоязычный канал дебиана где новички смогут получить помощь онлайн,
а опытные пользователи получат общение с однодумцами.

Я не хочу ничего говорить плохого в строну джаббера - но во первых он не работает во вторых не массовый и на любителя. Все же все дистры имеют ИРК каналы. Почему не создать свой ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Легас

#1
Я как новичок в Debian, был бы не против, но.... для меня тогда падает интерес к решению трудных задач и я начну лениться. Возможно даже.. перейду на ICAROS  ;D :D Всё же подводные камни должны быть... в меру конечно. Это 1
2 - новички не особо суются на Debian ...
и 3. спецы в Debian, сомодостаточный народ, знающий, чего хочет.

kobzar

не совсем понимаю как связан ирк и упадок решения сложных задач.
кроме того ирк канал не только хелпдеск но и общение однодумцев...
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

BULATUS

Интересно, на сколько эффективны существующие debian каналы. Кстати http://www.debian.org/support#irc

А вообще я не против русскоязычного канала. Его можно создать от имени нашего сообщества, дабы оправдать очередной велосипед  :) мол вот это наше...

Легас

#4
Этот  http://www.debian.org/support#irc не пробовал, посмотреть можно.

А много ли народу пользуется IRC-чатами и сидит на них? Я один рас только пользовался, получил вполне реальную помощь, а потом и забыл, что  есть такой вариант. И в чате этом было  всего-то 3 пользователя -admin, sisadmin и просто  приблудный, которому не с кем было по трепаться.  У меня к примеру и времени-то нет в чате сидеть.

Я не говорю, что против. Я английский просто не знаю, не сидеть же мне в англоязычном чате. А вот русскоязычный - это конечно хорошо.

Сообщение объединено: 09 мая 2013, 15:27:55

Ну вот только что проверит, русскоязычного там нет населения, одна иностранщина. С кем разговаривать?

Leo

М.б. просто хтмл-чат?
Для IRC всё-таки обычно нужен софт, что не очень удобно...