программка для хранения таблички

Автор HoleyHat, 21 мая 2013, 10:30:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HoleyHat

Мне нужно упорядочить некие текстовые данные в виде таблички. Программы типа gnumeric или libreoffice будут явно избыточны. Вот какие примерно данные:

ФИО ---------------------- сумма ---- дата --- на сколько
Иванов Иван Иваныч       ! 10 тысяч ! 20 мая ! до получки
Сверкина Мария Ильинична !  5 тысяч ! 21 мая ! 22 мая


И так далее. Никаких операций типа сортировки, суммирования, ничего не надо. Тупо вести список, разбитый на столбцы. Желательна функция копирования строки таблицы в виде обычной строки символов. Только из-за этого я хочу спец.программу, а не текстовый файл. Например, если я добавлю нового человека, а у него очень длинное имя (или большая сумма), то таблицу придётся перевыправлять пробелами. Это плохо даже не из-за трудоёмкости (список-то короткий), а из-за того, что строчка будет другой. Потому что количество пробелов после слов "Иваныч" и "Ильинична" изменится. А мне важно, чтобы эти строчки остались точно такими же.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

qupl

Избыточность мешает кому-то? На каждый вид задачи нужен свой "офис" блэкджеком и ...?

HoleyHat

Цитата: qupl от 21 мая 2013, 10:42:22
Избыточность мешает кому-то? На каждый вид задачи нужен свой "офис" блэкджеком и ...?

Да, мешает. Иначе не существовало бы многочисленных проектов типа "простенький блокнот", "простенький калькулятор", "простенькая напоминалка". Зачем они нужны, если есть Эклипсы, Матлабы, Эвольюшны всякие?
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"