Кто перебрался с Ubuntu (Kubuntu,Xubuntu и т.д.) и других ОС на Debian и почему?

Автор vovan--vovan, 01 июня 2013, 09:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

PbI6A

Что такое "ClearType"? Это та мутная хрень, которая появилась в ХРеновом Мастдае и от которой с непривычки все пользователи раз в 15 минут вынуждены были прекращать работу и тереть глаза?

Сообщение объединено: 09 апреля 2015, 09:57:29

Ну вот смотрите как у меня натыкано: Распределение внутри пикселя вообще ни на что не влияет. Должно вообще? При таких настройках вид текста получается наилучшим из положений регулировки. Моник - TFT.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

lumberjack

#136
Цитата: Datarza от 08 апреля 2015, 23:55:33
Цитата: lumberjack от 08 апреля 2015, 20:46:35
а зачем каждый раз делать-то?

Ни в одном Linux нельзя просто так зайти в Панель управления\Оформление и выставить галочку "Включить ClearType". Путь трулинуксоида заключается в детальном изучении 100500 мануалов (https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B_%D0%B2_Linux) с последующей адаптацией изученного материала к конкретному экземпляру установки на конкретном оборудовании. Наверное по этому?
бред.
или конфиги уже отменили?
ну и про "путь трулинуксоида"... кто мешает изучать? изучай хоть до посинения. сохрани конфиг и ковыряй дальше. зачем каждый раз по новой-то делать? и при чем здесь 100500 различных сборок-полусборок? или "каждый раз по новой" фича линя на Кубе? :)

Datarza

Судя по вашей натуре, вы религиозный фанатик трулинуксоид.

Сообщение объединено: 09 апреля 2015, 10:41:55

А вот другие иного мнения:

Цитата: alsoijw от 08 апреля 2015, 21:59:26насчет шрифтов мнения о красоте убунты и дебиана, дибиана и кранча отличаются.

ogost

шрифты-не-шрифты... на вкус и цвет как говорится, меня устраивают дефолтные в дебе, хотя сижу за ним больше 8и часов ежедневно - работа такая.

alsoijw

#139
Цитата: Datarza от 08 апреля 2015, 23:55:33
Ни в одном Linux нельзя просто так зайти в Панель управления\Оформление и выставить галочку "Включить ClearType". Путь трулинуксоида заключается в детальном изучении 100500 мануалов (https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B_%D0%B2_Linux) с последующей адаптацией изученного материала к конкретному экземпляру установки на конкретном оборудовании. Наверное по этому?
Вот беда, в бунте и кранче(не знаю как подобных красной шапке) это уже есть из коробки. Вот не понятно, зачем Это "тру", ведь это превращается в дурную работу.

Сообщение объединено: 09 апреля 2015, 17:37:04

PbI6A, cleartype - одна из технологий сглаживания
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

PbI6A

alsoijw, серьёзно? Можно поинтересоваться, а какие шрифты стоят в настройках браузера сейчас?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

userok2008

Кто "перебрался" с других осей и почему,это наверно не совсем корректный вопрос,по крайней мере в моем случае).До сих пор,с удовольствием пользуюсь и так многими ругаемой хрюшей(по моему имхо-лучшему детищу мелкомягких)и яблочными продуктами и андроидом и у каждого ПО,свои сильные и слабые стороны.В лине нравится настраиваемость абсолютно всего именно под себя,а уже потом все остальное.
  К Дебиану шел очень долго и таки пришел к истокам).Первым знакомством с лином, была суза 10.3(ну совсем не понравилась)потом убунта 8.04 и до 10-той...В связи с увлечением старым "железом",появилась необходимость довести до ума ibook g4,на ныне не поддерживаемой производителем РРС платформе.В поисках альтернатив яблочному софту-вышел на "мяту",впервые установил базовую систему с доустанавливанием и настройкой всего нужного.Проблем было много,а их решения в основном на инглише,однако все проблемы были решены и результаты удивили.В этот период пришло понимание того,что все бунты и мяты имеют одну базу,о которой я ничего не знал...Попробовал Squeeze & Wheezy на РРС-даже лучше чем минт).На х86 оказалось тоже ничего,особенно на так любимом мною старом "железе",поддержка которого впечатляет.
Сейчас вот сижу на старом нотике на ралинковском вайфае(через pcmcıa),слушая средиземноморские радиостанции(моср),и вещая на форуме))).При этом,на машинке более 15-летней давности,с процем до 600 мГц(ща на мобилах процы круче)с 249 мб оперативы и 2.5 мб видео,даже кулер не включается))).
Ну на какой ОС можно такое сделать?И не просто сделать,а настроить все менюшки,панельки,иконки(fluxbox),по своим потребностям и вкусам.
Это при том,что та же винда или mac os x никуда не делись-просто лежат в "резерве".

PbI6A

Скажу по секрету: нет никакого "линя". Для линуксоида обзывать Линукс такой гадостью - то же самое, что обзывать линуксоида "прокладкой между стулом и клавиатурой".
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl


alsoijw

PbI6A, посмотри какие настройки сглаживания стоят в системе. Вид шрифта зависит от того как он будет сглажен.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

PbI6A

qupl, а ты что там за животное? :)

alsoijw, меня существующие настройки ни разу не парят. Времена Вынь-95 уже были так давно, что плохо помню, не то что 3.11. Короче, не уверен, что лучше с таким разрешением экрана и таким размером букв вообще возможно. Пробовал и ХРень, и эту кособокую 7-ку, ничем там буквы не лучше. А разница по шрифтам - с засечками или нет, округлые, или квадратные - не принципиально. То есть дело привычки.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!


Datarza

Как сказала моя подруга, которой я после XP поставил ubuntu разницы в шрифтах не замечается. Потом я поставил ей Debian и началось  :'( Времени заниматься этим не было и вот через две недели ныть подруга перестала. Теперь вроде довольная, наверное привыкла. В линуксе всё так, привыкаешь через две недели...

alsoijw

Цитата: Datarza от 13 апреля 2015, 12:29:26
Как сказала моя подруга, которой я после XP поставил ubuntu разницы в шрифтах не замечается. Потом я поставил ей Debian и началось  :'( Времени заниматься этим не было и вот через две недели ныть подруга перестала. Теперь вроде довольная, наверное привыкла. В линуксе всё так, привыкаешь через две недели...
Либо ты привыкаешь к линуксу либо линукс привыкает к тебе. Либо вы расходитесь.

Сообщение объединено: 13 апреля 2015, 17:12:03

Четвёртого не дано
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

PbI6A

Кстати, да... К интерфейсу BeOS привыкнуть легче, чем к интерфейсам "по умолчанию" в Gnome 2 или 3...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!