вам нравится следить за ресурсами своего кмпьютера?

Автор Assassin, 21 апреля 2011, 10:03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вы следите за ресурсами своего кмпьютера?

Да.
11 (55%)
Нет.
2 (10%)
Мне пофиг.
7 (35%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 21 апреля 2011, 10:03:06

Упс

ЦитироватьТем кому не нравится следить,на винде сидят и в ус не дуют
А что на винде нельзя следить за ресурсами компьютера?
Цитироватьче там следить? уж давно этих ресурсов больше чем надо у большинства, мощностя опережают требования для обынчых домашниых нужд. так что разве что сервер, или видеообработка/3д-моделирование, ну или уж совсем древнее железо. со всем остальным даже на недобуках проблем не должно быть, и если приходится за чем-то следить - значит, эти самые ресурсы кто-то жрет, т.е. не все в порядке с системой
Ресурсы не важны, важен сам процесс слежения, то есть созерцание ... :)
Вопрос ведь не о том что нужно или нет следить за ресурсами, а нравится или нет. Это как нравится ли смотреть на воду, на огонь и т.д. и т.п.

BULATUS

ЦитироватьВопрос ведь не о том что нужно или нет следить за ресурсами, а нравится или нет. Это как нравится ли смотреть на воду, на огонь и т.д. и т.п.
ну если так вопрос понимать, то проголосовал правильно... ведь "пофиг" ничему не обязывает, нет уверенности, нет идеологии, нет обязательств, и долга, просто пофиг. Для созерцания самое то...   можно расслабится и позволить мыслям увлечь себя к развратным девицам или на берег океана, при всем при этом со стороны это будет выглядеть как чувак тупо уставился в монитор уже три часа  :D  пофиг

SeHELLioN

Цитата: "Максимыч"параноики немного
кто не много, а кто как следует :crazy:
 :D
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Упс

Цитироватьну если так вопрос понимать, то проголосовал правильно... ведь "пофиг" ничему не обязывает, нет уверенности, нет идеологии, нет обязательств, и долга, просто пофиг. Для созерцания самое то... можно расслабится и позволить мыслям увлечь себя к развратным девицам или на берег океана, при всем при этом со стороны это будет выглядеть как чувак тупо уставился в монитор уже три часа :D пофиг
Пофиг в этом случае не пофиг, а не нравится. А в остальном полностью согласен, не важно на что смотреть, на звёзды, облака, монитор, лишь бы нравилось.

Бди!

А мне пофиг (в смысле необходимости в этом нет)
А вот с эстетичкской точки зрения, нравится.
Апплеты "глаза" и "системный монитор"
А "коньки" это ж вообще песня :Search:

dimas000

а как же
watch -n 2 cat /proc/stat?
ну и прочая ценная инфа там же...

kwyjibo13

Ответил, что нравится. Сам сижу на линукс-системах уже добрых две недели. Знаете, что привлекло? Низкая потребляемость ресурсов (Debian Squeeze) - раз, красота при минимальном железе (компиз в гноме, но не KDE в том же debian) - два, отказоустойчивость (к сожалению на себе еще не довелось проверить, но серваки на fedora 14 показали класс) - три, и вот тот "загадочный" процесс... я его полностью не понимаю, но такое чувство, что если познаю линукс, то буду самим "богом" :-) Ну это конечно преувеличено, но хотелось бы, черт побери! :-):
И вот у меня встречный вопрос, как "зеленого" юзера сквиза, где можно почитать по оптимизации работы компа с этой системой (точнее ноутбука). Вроде бы ОЗУ сквиз кушает немного (относительно с win 7), но бук долговато загружается. И это меня настораживает. Понимаю, что копать надо в сторону загружаемых приложений и процов, но в линукс системе мне как то не по себе... в вынях я почти все "стандартное" и "не совсем" знаю, а тут.... мама не горюй... может кто посоветует, что почитать конкретное по загржаемых процессах? Буду признателен...  :-):
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

qupl

#22
Здесь общая информация об оптимизации.