Прикол google

Автор seisros, 15 июля 2013, 16:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Скажу сразу вирусов у меня нет, всё настроенно идеально. Но недавно гугл мне выдал что от меня исходит подозрительный трафик. Я такого ни когда не видел.
Ктонибудь с этим сталкивался? Я думал бан в google это такой прикол.
См. скриншут.

ko0ob

У меня тоже такое пару раз было, юзаю инет от МТС, а здесь спамеров - пруд пруди. + я на иностранном форуме дебиан не смог зарегиться, т.к. адреса МТС в черных списках.

Alexsto

#2
:) - Причём, можно подтверждать, что ты не робот - до посинения !
Такое и в Nigma, тоже случается. Я думаю, что это либо из-за приватных настроек браузера и пк (попытка выудить побольше), либо сбои в их собственных настройках защиты. Есть и третье, собственно скрытая рассылка спама, но тут надо самому смотреть.
Мне кажется, это эксперименты по внедрению новых технологий... .

seisros

Цитата: Alexsto от 16 июля 2013, 15:42:40
:) - Причём, можно подтверждать, что ты не робот - до посинения !
Такое и в Nigma, тоже случается. Я думаю, что это либо из-за приватных настроек браузера и пк (попытка выудить побольше).
Единственное у меня JS и плагины всегда выключенны. От этого избавился перезагрузкой. С одной стороны если подумать, когда используеш windows как раз за этот спам всякий может нагрянуть проверка спец служб. Особенно если интернет с тонким клиентом на 100 мегабит. А если linux или UNIX носитель мне вырвут и всё. Так от нечего делать присвоят ещё распространение вредоносного кода для ЭВМ. В России живём всётаки, не ехать же им в такую даль за разочарованием.  ;D

SeHELLioN

Раньше вроде не просили цифры вводить, просто гугл жаловался на каждый на поисковый запрос, что он похож на бота...+ опять же подозрительный траффик
но все это было на оффтопике и раза 3 точно, на лине еще такого не ловил, так что может тогда это было и не безосновательно
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

Иногда такое бывает при использовании tor, но это вполне объяснимо.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

seisros

Brainey, Я использую прозрачное соединение. Только опера и pppoe. Всякие эти шифровалки которые вы любите не для меня. Я всётаки не через концентратор сижу, где сотня злобных хакеров давящихся своим варезом. У меня более эффективный способ передачи засекреченных данных. У меня машина созданна чтобы жертвовать собой. На ней нет важных для меня данных. Данные совершенно в другом месте. У меня иное понятие работы в сети. Это сложилось после того как вирус в лаборатории уничтожил все виды носителей подключённых к одному ПК. Даже бедный Nokia 2700 в сервисном центре отказались восстанавливать. Сказали восстановить не возможно. С тех пор ни каких шифровок, 1 ПК только для интернета и сервер для хранения всякой мультимедии и документов.

Alexsto

--- Нельзя исключать и такую связь с появлением технических ошибок :
«Сегодня российская интернет-индустрия занимает лидирующие позиции на международной арене: интернет и связанные с ним экосистемы составляют 4,62% ВВП России, с текущим приростом до 30% в год по ключевым показателям, 4 место в Европе по объему инвестиций, первое место в Европе по количеству пользователей Интернета и самый быстрорастущий рекламный рынок в мире (по данным от РАЭК).

Все это мы можем потерять в связи с применением данного закона против Интернета, так и других сопутствующих правовых актов, разрабатываемых по аналогии в отношении иных видов контента: литературы, музыки, ПО и баз данных.

А при существенном возрастании блокируемых IP-адресов (что заложено в данном законе) может возникнуть нарушение связности Интернета, как следствие — замедление работы и качества интернет-услуг, услуг доступа и их удорожание».
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-proizvolnyh-blokirovkah-internet-resursov-ot-02072013-187-fz-zakon-protiv-interneta/