Нет доступа по TeamViewer

Автор rshabunya, 23 июля 2013, 15:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rshabunya

Уважаемые форумчане!
Установил TeamViewer. С моего компьютера есть удалённый доступ к другим машинам, а с других машин к моей - нет. При этом мою машину в сети видно. Но при попытке подключиться к ней TeamViewer сообщает: "Подключение...", и на этом всё.
Но, в некоторые прекрасные моменты (2 раза в течении недели) подключение всё-таки устанавливалось.
И через винду подключается нормально.
1. Помогите настроить удалённый доступ по TeamViewer к моей машине.
2. Чем ещё, кроме TeamViewer, можно пользоваться для удалённого доступа?

P.S.
Прописал в автозагрузку # sudo teamviewer.
1. Появился удалённый доступ.
2. Начал автоматически загружаться  терминал суперпользователя.
3. При закрытии терминала удалённый доступ пропадает.
Как сделать, чтобы терминал не загружался, но при этом был удалённый доступ?
Заранее всем благодарен!!!

seisros

У тебя интернет наверное 3G или скороть менее 300 килобайт в отдаче. В другом случае тебе придётся осваивать DDNS.

apollyon

Цитата: rshabunya от 23 июля 2013, 15:57:282. Чем ещё, кроме TeamViewer, можно пользоваться для удалённого доступа?
SSH, VNC?

rshabunya

Цитата: seisros от 23 июля 2013, 16:26:15У тебя интернет наверное 3G или скороть менее 300 килобайт в отдаче.
5 Мбит/с на проводе.

qupl

Цитата: rshabunya от 23 июля 2013, 15:57:28Прописал в автозагрузку # sudo teamviewer.1. Появился удалённый доступ.2. Начал автоматически загружаться  терминал суперпользователя.3. При закрытии терминала удалённый доступ пропадает.Как сделать, чтобы терминал не загружался, но при этом был удалённый доступ?Заранее всем благодарен!!!
У тимвьюера есть демон teamviewerd. Разрешите его запуск через rcconf, например.

seisros

Цитата: rshabunya от 23 июля 2013, 17:11:17
5 Мбит/с на проводе.
Это как раз 300 с чем-то килобайт.