Загрузчик

Автор eligant_ru, 31 июля 2013, 23:59:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eligant_ru

Решил я поставить семёрочку(не виндусяткую, понятно надеюсь) вместо бубунты. Был дуалбут с ХРюшей.
Не произошла установка загрузчика, не могу попасть ни в какую из ОС(ваш К.О.).
Всё может работать, если бы был граб(с лило не работал ещё, не стану рисковать).
Знаю, что ранее поднималась эта тема, но я сейчас столько вариантов решения нашёл, что даже не знаю, что пробовать. омп должен быть к завтрашнему вечеру(край) "здоров".
Думаю переустановить, но что-то мне подсказывает, что будет снова эта песня.

eligant_ru

Извиняюсь, просто в панике  >:(
Его вообще нет(граба).
+ туда и ставил, но нуль эффекта. Еррор.

noname

#2
seisros, я про это
Цитата: seisros от 01 августа 2013, 00:02:54Grub в главную загрузочную запись решит


Сообщение объединено: 01 августа 2013, 00:12:46

eligant_ru, так вовремя установки ошибки есть какие-нибудь зс загрузчиком?Ведь не может же втихую

Сообщение объединено: 01 августа 2013, 00:18:33

Попробуй загрузись с установочного СД и сразу grab установи в MBR
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

ferum

eligant_ru, вы сообщили весьма поверхностную информацию как о железе так и о используемом дистрибутиве , по этому и я могу дать не правильный ответ . Я однажды сталкивался с такой проблемой, правда ставил единственную систему на древний компьютер 2003 года c процессором целерон и загрузчик не ставился не на debian 6 не на ubuntu 12,04. Поставилась только mandriva 2010 то есть тоже не последняя. Если подумать какая принципиальная разница между этими дистрибутивами? Ответ один и debian и ubuntu сейчас по умолчанию в 32 битных системах используют ядро pae. Не зря наверное на странице загрузки debian powered дистрибутива для слабых машин Grunchbang linux есть версия для старых пк с ядром для архитектуры i486 Видимо это как то связано и с установкой загрузчика.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

ferum, более того, в экспертном варианте установки, debian предлагает несколько ядер на выбор для инсталляции, в том числе и для i486.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Brainey, в тот момент когда я пробовал что то ставить на упомянутую рухлядь (видели бы вы ту машину....музейный экспонат) мне и в голову не пришло, тем более первым номером я пытался ставить бунту ( попроще для людей далёких ), а время шло....Тем не менее на двух дистрибутивах одна и та же ошибка, а вот старая mandriva нормально встала. От сюда такое предположение.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

gardarea51

Вам нужно загрузиться с liveCD, сделать chroot в систему и установить grub. Загружаться можно с любого в принципе, но архитектурно-совместимого (x86-x86, amd64-amd64).

fry

сколько жестких дисков в компе? бывает всякое. раз нет ошибок, то может и установился grub. просто в bios выбрано другое устройство для загрузки. а если с этим все в порядке, то по совету gardarea51 http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_grub
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

bug

Посмотреть установлен ли os-prober и сделать # update-grub2.