Почтовый сервер Postfixadmin Postfix Dovecot Fetchmail

Автор Виктор, 15 августа 2013, 14:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор

Добрый день. Поставили мне задачу поднять почтовый сервер. Одна электронная почта от ростелекома, ее сервер должен принимать и далее секретарь рассылает почту на внутренние адреса. Мне б хотя бы хоть английскую версию манов. Ничего толкового не смог найти. И плюс ко всему никак не могу сделать доступ к серверу по адресу debianproxy.srv. Он пингуется только по имени 'debianproxy'. Хотя в hosts и hostname все прописано. Может, кто помочь сможет

endru

Цитата: Виктор от 15 августа 2013, 14:06:35
не могу сделать доступ к серверу по адресу debianproxy.srv. Он пингуется только по имени 'debianproxy'. Хотя в hosts и hostname все прописано.
hosts настроено на машине с которой пингуешь? debianproxy.srv - будет пинговаться только внутри сети с ручной настройкой файла host на машинах, ну или DNS сервер поднимать свой

Виктор

Спасибо!. Это , что же, получается, я должен на каждой машине прописать, чтобы почта локальная работала?? Или я чего-то недопонимаю??

endru

тебе придется настраивать на каждой машине в организации, т.к. в просторах интернета не существует домена debianproxy.srv, а значит ни один DNS сервер не сможет преобразовать debianproxy.srv в ip адрес.
в организации как настроена сеть?

Виктор

#4
Сеть самая что-ни на есть стандартная. У всех статические адреса. Интернет раздается через прокси сервер. Он же и DNS server.

Сообщение объединено: 16 августа 2013, 16:13:38

И теперь к вебсерверу не могу подключиться по нормальному имени. Только по IP и по старому имени