debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Ставить ли aptosid?  (Прочитано 1164 раз)

Оффлайн Nokman

• Topic Author
Ставить ли aptosid?
« : 08 Май 2011, 20:12:07 »
Собственно сабж. Какие мнения будут по этому поводу? Aptosid основан на "нестабильной" ветке дебиан (sid), но как утверждают он достаточно хорошо стабилизирован для использования на десктопах. Кстати, разработкой занимаются немцы ) Так как я являюсь пользователем КDE, обратил внимание на этот дистрибутив, но пока как-то не решаюсь. Может быть пробовал кто-нибудь и может конкретно высказаться?

Оффлайн Udachnik

Re: Ставить ли aptosid?
« Ответ #1 : 08 Май 2011, 20:52:43 »
Я не просто пробовал, а пару месяцев использовал (версию с xfce) когда он ещё назывался Sidux. 1.Там всегда самое свежее ядро. В Sid это далеко не всегда так. 2. Очень быстрый установщик 3. Но сам по себе дистрибутив имеет все минусы Sid - обновлять его надо часто (об этом честно пишется в руководстве) и аккуратно. Обязательно перед обновлением смотреть офсайт - там пишется о возможных проблемах.

Оффлайн Nokman

• Topic Author
« Ответ #2 : 08 Май 2011, 20:59:05 »
Цитата: "Udachnik"
Я не просто пробовал, а пару месяцев использовал (версию с xfce) когда он ещё назывался Sidux..
Да, читал об этом. Раньше назывался sidux-ом, а сейчас aptosid, да. Ну и какие ощущения после нескольких месяцев использования? Валилось ли что-нибудь после обновлений? Какова стабильность в целом? Почему отказался от использования? (насколько я понимаю сейчас только stable :))

Оффлайн Udachnik

« Ответ #3 : 08 Май 2011, 21:05:34 »
Да, как раз xfce при обновлении с 4.6.0 до 4.6.1 отвалился (вернее, при загрузке выскакивало окошко с надписью об ошибке и жалобой на отсутствие какого-то файла). С проблемой то я разобрался, но неприятный осадок остался. Ну а в целом стабильность там ровно такая же как в SId. Это же на 95% и есть Sid.

Теги: