WINE + "Герои III" = не работает полноэкранный режим

Автор amdir, 01 мая 2011, 18:36:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdir

Добрый день!

В своё время уже сталкивался с этой проблемой, тогда мне так и не удалось её решить, но с тех пор у меня и дистрибутив сменился, и, соответственно, пришлось переехать на другой форум (то есть сюда) ;-)

Так вот, проблема вот в чём. При запуске "Героев меча и магии III" через WINE в полноэкранном режиме картинка не помещается на экране, хотя разрешение монитора 1280х1024, а разрешение игры - только 800х600. В режиме эмуляции рабочего стола игра работает без проблем, только картинка маловата, да и карту прокручивать не очень удобно. Сбой происходит во всех трёх частях игры, а также в "Хрониках героев". Самое удивительное, что раньше, в одной из более старых версий WINE, таких проблем не возникало. Не сталкивался ли кто-нибудь с чем-либо подобным? На сайте WINE, к сожалению, ничего интересного не нашёл, а "Герои" для Linux, при всех их достоинствах, "Героев" для Windows полностью всё же не заменят :-(

Использую Debian 6.0, WINE 1.2.2 (установлена из репозитория Ubuntu).

Спасибо :-)

SeHELLioN

хм, у меня работает нормально 3 часть, но у меня вайн 1.3.18
п.с. во всех 3 частях? это ты имешь ввиду все III?
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

amdir

Цитата: "SeHELLioN"п.с. во всех 3 частях? это ты имешь ввиду все III?

У меня есть "Возрождение Эрафии" на отдельном диске, "Полное собрание" - "Возрождение Эрафии", "Клинок Армагеддона" и "Дыхание смерти" одним изданием на двух дисках и первые две части "Хроник". Сбой происходит во всех этих трёх изданиях.

SeHELLioN

издания то три только это всё одна и та же игра)), просто с небольшими изменениями
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

sCode


amdir

Есть, сейчас как раз в неё и играю :-) Но там только "Возрождение Эрафии", причём на английском (русификатор распространяется в Интернете, но плохой); правда, реализована командная игра, которой ещё не было в версии для Windows.

Кстати, что интересно: "Герои III" для GNU/Linux доступны в двух вариантах - со статическими и с динамическими библиотеками; мне, как непрограммисту, эти термины, к сожалению, мало что говорят, но в описании, кажется, было написано, что в сборке со статическими библиотеками не работает сеть (сам не проверял за ненадобностью). Так вот, при запуске игры с динамическими библиотеками возникают в точности те же проблемы, что и при запуске версии для Windows через WINE. Со статическими библиотеками игра работает нормально.

P.S. Обновление WINE до версии 1.3 не помогло :-(

SeHELLioN

Что из семя представляет нативная версия? или это обычная win с прикрученным эмулятором?
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

amdir

Могу прислать deb-пакет. Кажется, я где-то читал, что на GNU/Linux её переносили с помощью WINE, но могу и ошибаться. В плане функциональности и содержания это то же "Возрождение Эрафии", только добавлена возможность командной игры (с союзниками); в версии для Windows многопользовательская игра возможна только в режиме "все против всех", командную игру добавили позже в одном из продолжений. "Клинок Армагеддона", "Дыхание смерти" и "Хроники героев" в версии для GNU/Linux недоступны.

SeHELLioN

Ясно, тогда интереса она не представляет (для меня)
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable