День свободы программного обеспечения.

Автор BULATUS, 22 сентября 2013, 10:12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BULATUS

21 сентября 2013 года мир праздновал день свободы программного обеспечения (Software Freedom Day). Этот праздник является международным, посвященный свободному программному обеспечению и программному обеспечению с открытым исходным кодом. В этот день энтузиасты по всему миру организуют образовательные мероприятия о свободном программном обеспечении, встречи и обсуждения.

http://softwarefreedomday.org/

ihammers

Дабы не плодить темы с одним сообщением, опубликую информацию о мероприятии здесь.

20 сентября на базе Алтайского государственного университета состоится "День программной свободы 2014".

По сложившейся традиции, площадкой мероприятия станет Алтайский государственный университет (с 2008 года). В ходе праздника предполагается проведение полуторачасовой конференции с выступлением ряда специалистов в области свободного ПО в Сибири; просмотр видеоматериалов по теме; распространение свободного программного обеспечения (раздача «Live»-носителей); свободный обмен опытом и проведение мастер-классов.

Мероприятие будет состоять из двух блоков: конференции (доклады) и мастер-классов. Также будут различные викторины, с призами. Показ роликов, выполненные с помощью свободных программ.

Дополнительная информация на сайте университета и linux.org.ru.

Ждём всех желающих.

PS: можно будет задать вопросы по установке и настройке Debian GNU/Linux:)
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

BULATUS

Отличная новость. К сожалению далеко не все могут себе позволить посещение этого мероприятия, например как я, т.к. физически нахожусь очень далеко.  :) Уверен, я как и многие другие пользователи, хотят узнать подробности проведенного мероприятия. С удовольствием посмотрел бы видео и фото материалы.

ihammers

Цитата: BULATUS от 03 сентября 2014, 08:01:05
К сожалению далеко не все могут себе позволить посещение этого мероприятия, например как я, т.к. физически нахожусь очень далеко.  :) Уверен, я как и многие другие пользователи, хотят узнать подробности проведенного мероприятия. С удовольствием посмотрел бы видео и фото материалы.
Жалко, мы бы рады были бы видеть вас. :) Конечно, после мероприятия выложим небольшой фото отчёт.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290