Хочу перейти с ubuntu на debian

Автор Антон, 01 октября 2013, 17:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон

Хочу перейти с ubuntu на debian есть пара вопросов первый как сильно отличается разбивка диска? потеряю ли я всю инфу с /home? и пожалуйста инструкцию как мне убить ubuntu и установить debian не потеряв инфу.

Sindy

Я, с позволения старожилов, дам свой собственный совет по переходу на другой дистрибутив. нередко бывало  за сутки меняла по  несколько дистрибутивов не теряя всего нажитого непосильным трудом....

у меня  жесткий диск разбит всегда на три части:

1- Своп (2,5 ГБ)
2 - / система (10 ГБ)
3 - /home (домашний раздел - все остальное пространство)

перед установкой  я всегда запускаю Live-дистрибутив ( можно любой, но у меня Кранч) и  удаляю из своего юзерского каталога все скрытые файлы(конфигурации, настройки). Оставляю только папки документы, фильмы и музыка. А если наоборот нужно настройки сохранить, то ничего не нужно удалать а при установки юзернейм такой же выбрать как и прежде!

но как правило старые настройки я не оставляю! мало ли как они могут повлиять на новую систему!

ps у дебиана мне очень нравится установщик! очень четкий и ясный и понятно что делаешь! главное не форматнуть домашний раздел впопыхах! К счастью процесс разбивки диска очень понятный и на удивление легок даже для новичков