LXMusic

Автор Thunder, 07 мая 2011, 18:52:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thunder

Стабильность стабильного Дебиана пугает... Пакетов установлено почти в 3 раза меньше, чем в убунту, а глюки то лезут...
То блин с терминалом, теперь с аудиоплеером. Запустил образец музыки, музыка пошла, но плеер сразу исчез, причем не в трей свернулся, а вообще пропал. Попытки запустить заново успехом не увенчались, а музыка играла дальше. Когда наконец музыка закончилась плеер стало возможным запустить, но в трее вылез пропавший значок...
Какая уж тут стабильность  ;;-)))  :ne_ne_ne:
Хотя это скорее вопросы к кривому ЛХДЕ.

polzovatel

ну и плеер ты выбрал, поставь дедбиф

Thunder

я его не выбирал, это майнтайнеры ЛХДЕ мне его нагло всучили, в составе мета-пакета lxde.
Дедбиф сразу и поставил, он у меня уже давно основной.

polzovatel

Стандартное LXDE мне не нравится.
Лучше ставить уже допиленые сборки, или собирать самому систему по пакетам, а не ставить метапакет LXDE.

Thunder

Цитата: "Пользователь"Стандартное LXDE мне не нравится.
Лучше ставить уже допиленые сборки, или собирать самому систему по пакетам, а не ставить метапакет LXDE.
А как самому собирать?
Не проще поставить метапакет, потом выпилить лишнее?

dimugric

Цитата: "Thunder"
Цитата: "Пользователь"Стандартное LXDE мне не нравится.
Лучше ставить уже допиленые сборки, или собирать самому систему по пакетам, а не ставить метапакет LXDE.
А как самому собирать?
Не проще поставить метапакет, потом выпилить лишнее?

На то он и метапакет, что из него ничего лишнего не выпилишь) Удалишь lxmusic - будет предложено вместе с ним вынести lxde и т.п.
А насчёт сборки самому - есть netinstall. Из него ставится минимальный набор. А потом вперёд ручками - ставь openbox, slim (или что больше нравится), obconf и прочий набор
GNU/Linux Debian Wheezy x86_64

Thunder

Так базовая система и ставилась с netinstall изначально. Потом дрова на видео и lxde. А ручками потом собирать себе DE лень, лишнего не много, проще метапакет lxde и забить на несколько лишних пакетов.
Если удалять lxmusic он за собой нифига не потянет ;) а вот xarchiver потянет за собой lxde и всё-всё-всё... Точнее удалить то его можно оставив остальное, но после первой же попытки autoremove всё будет плохо.

Ghostdmn

Попробуй пересобрать его.
Скачай исходники, затем
#apt-get builld-dep lxmusicИ собирай.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Thunder

Можно было бы, если бы он был нужен. Помнится лечил сборкой глюк с тотемом в убунту, давно...
Однако, есть дедбиф - он рулит :)