debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Предложения по улучшению форума  (Прочитано 35576 раз)

Оффлайн qupl

• Администратор
  • Topic Author
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Предложения по улучшению форума
« : 10 Ноябрь 2013, 13:04:30 »
Вносим предложения по улучшению форума.
Тема с предыдущими обсуждениями.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 19:35:47 от BULATUS »

executable

• Гость
Re: Предложения по улучшению форума
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 14:23:19 »
Мне не нравятся две вещи: оформление форума и перевод для модификации "Спасибо".

Оффлайн Brainey

• Jabber: brainey@jabber.cz
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 14:27:10 »
Мне не нравятся две вещи: оформление форума и перевод для модификации "Спасибо".
Форуму срочно требуется команда специально обученных телепатов, чтобы понять, чем.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

executable

• Гость
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2013, 14:30:07 »
Форуму срочно требуется команда специально обученных телепатов, чтобы понять, чем.
Высылаю.  :D

Оффлайн qupl

• Администратор
  • Topic Author
  • memento mori
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2013, 14:34:51 »
Темы две, одна из них мне тоже не нравится, пользуюсь второй.

executable

• Гость
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 14:38:04 »
Темы две, одна из них мне тоже не нравится, пользуюсь второй.
Спасибо, забыл о такой опции.

Оффлайн BULATUS

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2013, 22:22:07 »
Почему не сделать кнопку для выделения полезной информации а не только нарушений?
ferum не понятно, какая кнопка, где, и вообще по какому принципу она должна работать?

Оффлайн SeHELLioN

« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2013, 22:49:36 »
BULATUS, я тоже как-то не понял
наверное имеется ввиду кнопка "сообщить модератору",  но на ней ведь не указано, что она конкретно для нарушений
а для выделения полезной информации как раз подходит кнопка спасибо, имхо
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Оффлайн qupl

• Администратор
  • Topic Author
  • memento mori
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2013, 08:23:07 »
Пока человек в тему не зайдет он не увидит "отмеченное" сообщение. А рейтингов полезности у нас нет :). Я использую кнопку "Спасибо".

Оффлайн ferum

• wheezy KDE & jessie LXDE & stretch KDE
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 09:10:25 »
ferum не понятно, какая кнопка, где, и вообще по какому принципу она должна работать?
Иногда, весьма не часто на форуме при обсуждении проскакивает малозаметная но очень полезная информация но такие сообщения нагугливаются с очень малой долей вероятности (видимо поисковики работают по другому принципу). Вместе с тем хотелось бы что бы такие вещи как то выделялись, это в ваших силах. Естественно администрация физически не может отслеживать все сообщения, предлагаю сделать кнопку что то вроде " сообщение о полезной информации ". Если администрация действительно найдёт её таковой выделенный пост целиком или его часть может стать FAQ или Howto либо автору поста со стороны администрации может быть сделано предложение о написании некого руководства по теме.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 22:54:01 от BULATUS »
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн BULATUS

« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2013, 21:45:33 »
У меня есть два предложения.
1. Это создать тему, например в разделе "Информация новичкам", с названием "Ссылки на полезные сообщения". В этой теме, пользователь может оставить ссылку на имеющееся сообщение форума, с небольшим комментарием, кратко описав чем сообщение полезно.
2. Сообщения отмечать тегами. Нужна отдельная страница с отображением популярных тегов. Для всего этого, учитывая не малое количество сообщений, нам понадобятся редакторы (корректоры). Тут надо всё продумать, как лучше сделать.

Сообщение объединено: 29 Ноябрь 2013, 22:50:56
На мой взгляд первый вариант самый оптимальный, я бы даже сказал самый адекватный. Кнопка не нужна, так как комментарий она не оставит, а тупо отметит. Отмеченных тем в последствии станет много, а чего там полезного разбираться станет туго.

С тегами жуткая путаница получится, плюс ими ещё возится надо. Ну их...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 22:50:56 от BULATUS »

Оффлайн Malaheenee

• Учтите, мы можем дать и вредный совет.
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2013, 22:54:02 »
BULATUS, с тегами - дурная затея, учитывая потребительский менталитет большинства участников. Корректора замучаются выправлять неправильные теги. Полезные сообщения - дело неплохое, но тогда нужен какой-то инструмент взаимодействия с модераторами (помимо "сообщить модератору"), которые смогут редактировать первые сообщения тем. Еще лучше - создавать некий FAQ, со ссылками на нужные посты, тщательно отсортированный. Но нужен пользователь с правами суперлокального модератора (только для этой темы).
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 23:15:11 от BULATUS »
Debian Sid: XFCE x 1, openbox x 2.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн BULATUS

« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2013, 22:56:50 »
Ещё можно нажать кнопку "Сообщить модератору" в понравившемся посте, и там в комментарии написать, мол отметьте иконкой "супер" данное сообщение, т.к. оно полезное   ;D

Оффлайн vladimir_ar

« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2013, 03:11:44 »
Полезные сообщения - дело неплохое, но тогда нужен какой-то инструмент взаимодействия с модераторами (помимо "сообщить модератору"), которые смогут редактировать первые сообщения тем. Еще лучше - создавать некий FAQ, со ссылками на нужные посты, тщательно отсортированный. Но нужен пользователь с правами суперлокального модератора (только для этой темы).
Будет ненужная и огромная нагрузка на модераторов. А теги, как и избранное и для новичков, как и ранее, никто из новичков читать не будет.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS

Оффлайн Malaheenee

• Учтите, мы можем дать и вредный совет.
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2013, 10:10:22 »
vladimir_ar, мы бы даже сказали, что и старички читать не будут. ;D
Debian Sid: XFCE x 1, openbox x 2.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Теги: