Ставить ли aptosid?

Автор Nokman, 08 мая 2011, 20:12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nokman

Собственно сабж. Какие мнения будут по этому поводу? Aptosid основан на "нестабильной" ветке дебиан (sid), но как утверждают он достаточно хорошо стабилизирован для использования на десктопах. Кстати, разработкой занимаются немцы ) Так как я являюсь пользователем КDE, обратил внимание на этот дистрибутив, но пока как-то не решаюсь. Может быть пробовал кто-нибудь и может конкретно высказаться?

Udachnik

Я не просто пробовал, а пару месяцев использовал (версию с xfce) когда он ещё назывался Sidux. 1.Там всегда самое свежее ядро. В Sid это далеко не всегда так. 2. Очень быстрый установщик 3. Но сам по себе дистрибутив имеет все минусы Sid - обновлять его надо часто (об этом честно пишется в руководстве) и аккуратно. Обязательно перед обновлением смотреть офсайт - там пишется о возможных проблемах.

Nokman

Цитата: "Udachnik"Я не просто пробовал, а пару месяцев использовал (версию с xfce) когда он ещё назывался Sidux..
Да, читал об этом. Раньше назывался sidux-ом, а сейчас aptosid, да. Ну и какие ощущения после нескольких месяцев использования? Валилось ли что-нибудь после обновлений? Какова стабильность в целом? Почему отказался от использования? (насколько я понимаю сейчас только stable :))

Udachnik

Да, как раз xfce при обновлении с 4.6.0 до 4.6.1 отвалился (вернее, при загрузке выскакивало окошко с надписью об ошибке и жалобой на отсутствие какого-то файла). С проблемой то я разобрался, но неприятный осадок остался. Ну а в целом стабильность там ровно такая же как в SId. Это же на 95% и есть Sid.