[Решено] Ошибка на этапе Выбор и установка программного обеспечения!

Автор Grey_rnd, 04 декабря 2013, 22:45:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ek-nfn

у меня подобная проблема была с новыми версиями убунту и дебиан, старые ставились. Вылечилось увеличением таймингов в ОЗУ. С тех пор перед каждой установкой пару часиков гоняю тест memtest86 - сразу выявляются глюки старенькой озу
Devuan 5 xfce

Allexe

Аналогичная проблема. Образ amd64 брал с офиц.сайта, качал полный комплект 3 двд. Пытался ставить в виртуалбокс - не получилось, ошибка на этом же этапе. Решил отрезать у винды часть диска и поставить туда, но тоже ошибка на этом этапе... Потом попробовал поставить с Live-диска и установка прошла успешно. Вроде бы результат есть, но осадочек остался... проверил первый диск из набора в графическом установщике - проверка прошла успешно, значит дело не в диске. Сохранил логи установки, но у меня первые шаги в линуксе - разобраться будет сложновато  - что там вообще в логах искать и в каком из них: hardware-summary, partman, syslog, Xorg.0 ? Буду благодарен за наводку!

S_Paul

Привет всем.
Процесс установки Debian можно мониторить в 4й консоли(Alt+F4). И вот оттуда информация вполне может помочь.
Понимаю, что опытные уже знают, но опыт у нас у всех может различаться:)