Претензии к модерации форума.

Автор pipe, 11 мая 2011, 21:54:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

ferum, Ваши высказывания в этой теме вполне можно классифицировать как нарушение пункта 3.5 "Правил": "Осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками."
На любом другом ресурсе, даже столь любимом Вами убунту-форуме, Вам бы уже выписали предупреждение, а то и режим "только чтение" на недельку. А здесь Вас выслушали и даже удостоили развернутым ответом.

P.S. Что-то нам подсказывает, что до его аккаунта дорвалось молодое поколение...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Malaheenee, Выводы к сожалению не правильные. я вовсе не кого не хотел обидеть или задеть, сам придерживаюсь весьма демократических взглядов и критику всегда воспринимаю адекватно. На убунтовском форуме в 8 году написал пару постов и дорогу туда забыл, так иногда в поисковике зацепит, даже закладки нет.
Плохо вариться в собственном соку, ведь debian положа руку на сердце не слишком популярен в массах, тем более я любитель а не профи с английским не очень. Тем не менее кой какие наработки есть, хотел бы поделиться да местные правила не позволяют. Что касается ваших выборов, тут как раз они сами мне совершенно безразличны просто фарс всегда раздражает прямо как в телевизоре. Почему то считал всегда этот форум техническим....или старался егот таковым для себя сделать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 16:22:26Тем не менее кой какие наработки есть, хотел бы поделиться да местные правила не позволяют.
А подробнее о том и другом?
Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 16:22:26тем более я любитель а не профи с английским не очень
Тут таких - 95% и мы не исключение :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

#48
Хоть и не мне было написано, вклинюсь...  :) за что прошу прощения
Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 16:22:26Плохо вариться в собственном соку
Предлагайте свои идеи как Вы считаете было бы лучше, доказывайте, спорьте. Все глобальные решения в любом случае принимаются сообща. Критика вещь хорошая, но еще лучше, если от нее исходят предложения а не только обвинения.

Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 16:22:26Тем не менее кой какие наработки есть, хотел бы поделиться да местные правила не позволяют
Как я понимаю, ваши наработки связаны с ubuntu репозиториями. Это прекрасно, у Вас эти способы работают. Ну а что, если у других работать не будут? Ветки убунты можно сравнивать с ветками debian, а что если пользователь в поисках легкого пути всё поломает? И кто будет разгребать его кашу с зависимостями? Кстати, рекомендации ppa не запрещены, а не рекомендованы.
Открыть содержимое (спойлер)
2.6 Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA (персональных архивов пакетов Ubuntu)
[свернуть]
Цитата: ferum от 02 февраля 2013, 16:22:26Что касается ваших выборов, тут как раз они сами мне совершенно безразличны просто фарс
какой такой фарс?
Всё задумано так, где глобальными событиями управляет сообщество. Всё что решит оно, так и будет.
Выборы. Всё разрешено, никаких запретов. Всё открыто, даже имена голосовавших. Например я не раз в своих сообщения акцентировал внимание на определенных пользователях, которым я считаю можно и нужно доверить администрирование форумом. Это реклама, выражаясь грубо... но я имею свое мнение, и ничего меня не останавливает. И Вы и другие тоже могут высказываться.
Кстати еще про выборы... Вы не смотрите, что всё весело, с шуточками. Выборы дают основание доверить людям кнопочки, с помощью которых можно пользу принести, а можно грохнуть всё на фих.

Тут всё серьезно.

И не смотрите что голосуют почти одни и те же. Они актив форума  :) а кто не участвует, им или безразлично или воздержались. В любом случае, учитывается волеизъявление тех кто принимает решения.

Никто Вас не держит и не ограничивает, высказать своё мнение, выдвинуть свои предложения, как лучше всё организовать. 

В телевизоре совсем другое.... и вообще, вредно его смотреть, и даже находится рядом спиной к нему.  :)

lisss

Хотелось бы выяснить правомерность действий модератора Malaheenee здесь https://debianforum.ru/index.php?topic=4256.15;topicseen#subject_37275
Поясню свою точку зрения: модератор вводит свои правила "на ходу", ориентируясь на свои ощущения от произнесенных/написанных фраз. Перечитал правила и не нашел там упоминания "контекстозависимости" слов, которыми он оправдывает свои действия. Данные действия вызывают у меня ассоциацию с маленькими детьми, неудержимо смеющимися при словах "половые органы".
На данный момент я требую вернуть первоначальную мою фразу и убрать порочащий меня комментарий в ней.

А вобще хотелось бы поднять вопрос о протоколировании действий модераторов, а то подвиги их остаются анонимными и выборы администрации форума теряют смысл.

P.S. Старался, писал как можно оффициальнее, потому что не покидает ощущение, что данный модератор имеет какое-то отношение к нашему правительству. Надеюсь, что не нарушил никаких новых правил.

vladimir_ar

lisss, с моей точки зрения, в какойто мере Malaheenee прав, поскольку такие обороты крайне легко интерпретируются в более жесткие фразы. И, даже при не большой обидчивости оппонента, переастают в ненужный срач на много постов. И, как сказано было выше, вольно интерпретируются в более жесткие формы. Лучше этого избегать. Лично мой опыт общения на форумах это подтверждает.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

lisss

vladimir_ar, понимаете в чем дело, интерпретация - дело такое... я вот могу интерпретировать его действия, как попытку унижения и оскорбления, а ваш пост как поддакивание модератору для продвижения на форуме. интерпретация - дело интимное. если она носит массовый характер - нужно писать об этом в правилах (но я бы посоветовал к психиатру обратиться). в частности по этому модератору (именно, как модератору) - что называется, дорвался: часто перегибает палку, пытается выслужиться.

BULATUS

#52
Мат был или не был? Если был, то всё нормально... такая неприятная и неблагодарная работа, править наши сообщения.
Тут много взрослых дядек, для которых некоторые слова считаются вполне нормальными... однако попрошу иметь ввиду, тут есть пользователи не достигшие совершеннолетия.

Цитата: lisss от 12 февраля 2013, 21:37:37
А вообще хотелось бы поднять вопрос о протоколировании действий модераторов
Именно этого хочет Ваш оппонент. Функционал форумного движка не предоставляет возможность доступа зарегистрированным пользователям к логам модерации, без повышения прав. Однако есть вероятность в наличии необходимого нам модуля модификации.... в общем я работаю в этом направлении.

Я полностью согласен с vladimir_ar.



Сообщение объединено: 13 февраля 2013, 09:37:29

У меня есть предложение... оно устроить должно всех. Есть возможность автозамены слов. Нужно только поработать над списком слов и их вариантом замены. а это та ещё работенка... но оно того стоит, и избавит администраторов и пользователей от взаимных претензий по поводу интерпретации. Что думаете об этом lisss?

lisss

Цитата: BULATUS от 13 февраля 2013, 07:29:03Мат был или не был?
ВОТ!!! Вот о чем я говорю. Навскидку, прочитав сообщение в том виде, в котором оно сейчас, на ум приходит 5 вариантов: 1 мат, 1 приравненное к мату и 3 к мату не имеющих отношения (кроме совпадающих первых букв). И мне, как человеку, который никогда не употребляет мата в общении с незнакомыми людьми, очень обидно читать такой комментарий в своем сообщении. Кстати, частоупотребляемое на форуме выражение "ХЗ" данный модератор по идее теперь должен тоже скрывать, как мат?

Цитата: BULATUS от 13 февраля 2013, 07:29:03Что думаете об этом lisss?
не взлетит в таком виде. зато есть исходники рабочего бота, который умеет сопоставлять список матерных слов со словами, написанными буквами разной раскладки и с использованием пробелов или других символов разрыва.

Malaheenee

Уважаемый lisss и другие участники! Запомните твердо: на форуме запрещено "3.1. Выражаться нецензурной бранью." Любые выражения, которые могут приравнены к мату, пусть даже в видоизмененной или сокращенной форме будут удаляться. "ХЗ" - большинством несовершеннолетних расшифровывается именно как мат. И не надо указывать, что там было растение. Если уж так приперло, пишите "черт знает" (хотя лет так 100 назад и это приравнивалось к мату). Ваше сообщение от мата выразительнее не станет. Вспомните Пушкина: да, он писал матерные стихи, но ведь он мог выразить любые чувства и высоколитературным языком.

Уважаемый lisss, Вас никто не стремится специально унизить либо оскорбить. И если Вам так кажется, то как же грустно и обидно становится за наше когда-то великое государство СССР...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

lisss

Насколько я понял, вы не откажитесь считать выражение "хрен знает" матом? И большинство вас поддерживает, включая владельца форума? Я верно понимаю?

Malaheenee

Для нас выражение "хрен знает" звучит как мат. Нам известны случай употребления слова "хрен" в ругательном смысле в литературных произведениях (В. Катаев, "Белеет парус одинокий"), однако они уместны там, а не на техническом форуме.

Все равно Вы считаете себя оскорбленным, так что эту фразу воспримете не как иронию (а именно она здесь только и есть): "Вам заняться больше нечем, кроме как повышением ЧСВ путем раздувания шума из ничего?"
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

Пока все не передрались, я включил автозамену слов и фраз, и начал пополнять базу... Просьба ко всем, если Вы столкнетесь с нецензурным выражением, оставьте ссылку на тему с матом тут.


ferum

Не смотря на то что воспитывался в гараже не когда не позволяю себе нецензурщину в сети! Дело элементарного уважения к себе и людям.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Цитата: Vasilievich от 13 апреля 2013, 08:52:15
Если банишь(навсегда)...Объясни причину.
Да ну? Если флудишь и засоряешь форум, то уйди без объяснений.