Автор Тема: Левая кодировка ####  (Прочитано 1829 раз)

Оффлайн Igaleksus

• Новичок форума
  • Topic Author
Левая кодировка ####
« : 11 Январь 2014, 16:55:35 »
На дебиане стоит опен офис, в нем был создан файл с текстовым содержимым, на который было потрачено много трудов. Файл был сохранен на флешке в формате odt. При попытке открыть файл, он спрашивал в какой кодировке открыть файл (при создании файла он спрашивает в какой кодировке его создать, но я забыл какую выбрал), я выбрал cp1251. При открытии лицезрею картину - все символы - # о ужас. Труд потерян. Далее идут попытки расшифровать сие, запустить файл под всеми доступными всеми кодировками, исключая китайские. А также узнать истинную кодировку с помощью сервиса на сайте Лебедева. Ничто эффекта не дает. Сохранил в док. Перезагрузился в винду. Тут при попытке запустить исходный одт, ворд мне говорит что файл поврежден и восстановлению не подлежит. Вопрос, что делать? (пить йад и биться об стену не хочу).

Оффлайн qupl

• Главный модератор
  • Ветеран
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Re: Левая кодировка ####
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 17:04:49 »
Igaleksus, если информация ,которую можно опубликовать, то выкладывайте файл.  По умолчанию не замечал чтобы при создании просило указать кодировку. UTF-8 если дефолтный дефолт.

Оффлайн Igaleksus

• Новичок форума
  • Topic Author
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 20:17:14 »
Информация шибко палевная, но могу кому-то одному спецу выслать.

Оффлайн ogost

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Linux Registered User #547151
« Ответ #3 : 13 Январь 2014, 08:31:31 »
при создании файла он спрашивает в какой кодировке его создать, но я забыл какую выбрал
ххмм у меня никогда не спрашивал такого... может там в каком формате спрашивал?

Оффлайн qupl

• Главный модератор
  • Ветеран
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 07:55:08 »
Igaleksus, ваш файл состоит из одних символов с кодом 0 (посмотрите любым hex-редактором). То есть, либо он затерт чем-то поверх, либо при сохранении был какой-то сбой.

Оффлайн Igaleksus

• Новичок форума
  • Topic Author
« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 11:55:00 »
Похоже на то. Спасибо за ответ. Видимо придется всю работу заново делать. Ну и ладно

Теги: