Левая кодировка ####

Автор Igaleksus, 11 января 2014, 16:55:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igaleksus

На дебиане стоит опен офис, в нем был создан файл с текстовым содержимым, на который было потрачено много трудов. Файл был сохранен на флешке в формате odt. При попытке открыть файл, он спрашивал в какой кодировке открыть файл (при создании файла он спрашивает в какой кодировке его создать, но я забыл какую выбрал), я выбрал cp1251. При открытии лицезрею картину - все символы - # о ужас. Труд потерян. Далее идут попытки расшифровать сие, запустить файл под всеми доступными всеми кодировками, исключая китайские. А также узнать истинную кодировку с помощью сервиса на сайте Лебедева. Ничто эффекта не дает. Сохранил в док. Перезагрузился в винду. Тут при попытке запустить исходный одт, ворд мне говорит что файл поврежден и восстановлению не подлежит. Вопрос, что делать? (пить йад и биться об стену не хочу).

qupl

Igaleksus, если информация ,которую можно опубликовать, то выкладывайте файл.  По умолчанию не замечал чтобы при создании просило указать кодировку. UTF-8 если дефолтный дефолт.

Igaleksus

Информация шибко палевная, но могу кому-то одному спецу выслать.

ogost

Цитата: Igaleksus от 11 января 2014, 16:55:35при создании файла он спрашивает в какой кодировке его создать, но я забыл какую выбрал
ххмм у меня никогда не спрашивал такого... может там в каком формате спрашивал?

qupl

Igaleksus, ваш файл состоит из одних символов с кодом 0 (посмотрите любым hex-редактором). То есть, либо он затерт чем-то поверх, либо при сохранении был какой-то сбой.

Igaleksus

Похоже на то. Спасибо за ответ. Видимо придется всю работу заново делать. Ну и ладно