mplayer-vaapi?

Автор quark, 05 марта 2014, 23:03:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

quark

Подскажите, где бы найти репозиторий, содержащий mplayer-vaapi и сопутствующие пакеты? Погулил, неужели только сборка пакетов самостоятельно? Очень уж это утомительно и нудно  :( Или может какие еще есть способы решения проблемы? vlc не хочется, исторически сложилось у меня с mplayer'ом  :)

ChubaDuba

#1
Открыть содержимое (спойлер)

Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA. Malaheenee

Malaheenee

Попробуйте mpv - есть в репозиториях тестируемого выпуска. Поддерживает ускорение vaapi/vdpau "из коробки".
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimir_ar

При установленных проприеритарных драйверах ATI и установленном xvba-va-driver smplayer с mplayer и mpv грузят проц одинаково (в моем железе при воспроизведении mkv 1920*1080*25Fps и видео-потоком ~30Mbit примерно 30%).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

quark

#4
Всем спасибо за помощь. Решил проблему следующим образом: это ноутбук с интелом на борту, поставил все-таки archlinux, пришлось один пакет собрать из аур'а, в итоге загрузка процессора при проигрывании фул ашдэ - 4-8% (фон). Дебиан у меня живет на так сказать серваке (больше используется для вывода фильмов на телевизор, там нвидиа - проблем нет). mplayer - это не то чтобы принципиально, но близко к этому, и проигрывание ашдэ контента даже на ноутбуке тож очень важно  :) Тег РЕШЕНО ставить не буду, так как понятно в чем проблема. ;D

Сообщение объединено: 07 марта 2014, 18:48:00

Цитата: vladimir_ar от 06 марта 2014, 13:30:24mplayer и mpv грузят проц одинаково (в моем железе при воспроизведении mkv 1920*1080*25Fps и видео-потоком ~30Mbit примерно 30%).
У Вас не работает аппаратное декодирование видео, на мой взгляд. У меня тож без акселерации - 35 %