Судилище

Автор BULATUS, 20 мая 2011, 11:06:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Есть предложение, создать подраздел в администрации "Судилище" (название условное)....
отвечу на естественные вопросы:
Что это?
Зачем?

Это механизм разруливания проблемных ситуаций возникающих при общении, решение по бану или блокировке.... У нас есть модераторы у которых в руках есть инструменты для предотвращения нарушений наших правил,  это вынесение предупреждений, и отправка в "баню" как временно так и навсегда. Дабы исключить возможность беспредела, и появления разговоров при которых спор о действиях модераторов переходил в срач и говнометание ( https://debianforum.ru/index.php?topic=679.0 ) создается третейский (арбитражный) суд.
Согласно договора (правил), за нарушение которых, наказание наступает автоматически. Но... третейский суд нужен в тех случаях, когда правила их не регулирует, или же в случае, когда вина не очевидна. Также если возник спор между двумя членами нашего сообщества.
В общем, мне интересно ваше мнение по этому поводу... если  предложение будет поддержано, то распишу как это будет работать.  :)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Третейский_суд  (арбитраж) — это институт саморегулирования гражданского общества, осуществляющий правоприменительную деятельность (разрешение гражданско-правовых споров) на основе взаимного волеизъявления сторон (третейского соглашения).

polzovatel

Чем форум проще - тем лучше, возникнет ситуация - создадим тему, чего заранее ее создавать?


BULATUS

Ситуация вообще то уже возникла, остатки ее в корзине....  форум проще вряд ли будет, это естественный ход эволюции  :)

pipe

Я против всяких демократий, власти народу и т.п. Пользователь нарушил правила - получает предупреждение, не понял - еще одну, снова не понял - только чтение, снова не понял - бан. Не согласен - его проблемы.

BULATUS

#4
Цитата: pipe от 20 мая 2011, 11:32:09
Я против всяких демократий, власти народу и т.п.
я тоже против демократий (и др кратий), и против любой власти....  ;D

ЦитироватьПользователь нарушил правила - получает предупреждение, не понял - еще одну, снова не понял - только чтение, снова не понял - бан. Не согласен - его проблемы.
да конечно, если нарушение явное то все автоматом... а если не совсем ясно виновен или нет? А если в этом споре будет участвовать модераторы по разные стороны мнений?
Я предложил способ разруливания проблемы, конечно ни к чему не обязывающее, просто размышления и интерес мнения форумчан.  :)

поправил свой комментарий

net-walk

Цитата: BULATUS от 20 мая 2011, 11:48:24да конечно, если нарушение явное то все автоматом... а если не совсем ясно виновен или нет? А если в этом споре будет участвовать модераторы по разные стороны мнений?
Я предложил способ разруливания проблемы, конечно ни к чему не обязывающее, просто размышления и интерес мнения форумчан. 
Только тоталитаризм спасет мир! Убедился в данном явлении уже не раз. Судьбу  особо тонких троллей решать между собой(модерами).

А вообще всем по плюсомету и танку в подарок!